ШОУ-БИЗ
Like

«На большом воздушном шаре»: Елка празднует юбилей! Творческий путь и секреты успеха певицы

Июль 2, 2017     Автор: Ольга Хмельная
«На большом воздушном шаре»: Елка празднует юбилей! Творческий путь и секреты успеха певицы

lka_1932507

Певица Елка всегда отличалась особым видением мира, как и все творческие люди. Знаменитость никогда не скрывает свой возраст, но не любит говорить о личной жизни и семье.

Сегодня Елка празднует 35-летие. Предлагаем вспомнить творческий путь певицы, а также узнать о секретах популярности звезды шоу-бизнеса. Говорят, что в творческих семьях часто появляются одаренные дети. Так вышло и с Елизаветой Иванцив, родители которой просто обожали джаз. Мать Елки отлично владеет несколькими музыкальными инструментами, а дедушка с бабушкой не представляют своей жизни без вокала. Поэтому с самого детства Лиза начала интересоваться музыкой и пела в местном хоре. Елка хотела получить соответствующее образование, но бросила музыкальное училище, так как не смогла поладить с педагогами.

Популярное: Переполох в Белом доме: Что несет в себе встреча Путина с Трампом
В 90-е годы Елизавета Иванцив стала бэк-вокалисткой популярной группы «B&B» в родном городе Ужгород, но ей пришлось покинуть сцену после распада коллектива. Некоторое время в карьере будущей знаменитости было затишье, но в 2001 году ей предложил сотрудничество Влад Валов. Чтобы собрать денег и уехать в Москву будущая звезда устроилась работать официанткой в кафе. Через пару лет Елка дебютировала на большой сцене с композицией «Сука-любовь». В 2004 году каждый меломан знал, кто такая Лиза. Именно под покровительством известного в мире рэпа продюсера артистка записала свой хит «Город обмана».
Певице удалось реализовать себя в творчестве благодаря таким качествам характера, как целеустремленность и желание самоутвердиться любой ценой. На сегодняшний день Елка не только исполняет популярные хиты, но и является музыкальным продюсером и телеведущей. Кроме этого, именинница попробовала себя в роли актрисы, снявшись в нескольких эпизодах.

 

 

Решающую роль в карьере Елки сыграла Примадонна, с которой певица как-то поговорила по душам. Именно благодаря Алле Борисовне Лиза решила покорять новые вершины. После того, как срок действия контракта с Владом Валовым истек, Елка начала сотрудничать с Аленой Михайловой и Лианой Меладзе. Под их чутким руководством была записана песня «Прованс», получившая не одну награду. Главным своим успехом Елка считает собранный полный «Олимпийский». О таком певица могла только мечтать.

 

Елка признается, что не придумывала себе псевдоним целенаправленно. Просто в детстве, когда ей было 11 лет, друзья дали ей случайно прозвище и оно плотно за ней закрепилось. Певица не любит свое настоящее имя и часто на него не откликается. Безусловно, такой яркий и необычный псевдоним сказался на карьере артистки, так как привлек внимание поклонников к начинающей певице R&B. Но одного имени было явно недостаточно, а популярность пришла к Елке благодаря ее сильному и оригинальному голосу. Некоторые критики отмечают, что Елизавета Иванцив – первая российская певица, которая может стать в один ряд с Земфирой. Преимуществом артистки является умение работать в различных жанрах, что позволяет привлечь обширную аудиторию. О Елке в начале ее творческого пути говорили, что она обладает «голосом нешуточного нерва» и «самобытной вокальной манерой исполнения».
 

 

Нельзя не отметить и стиль артистки, который отличается среди других звезд отечественного шоу-бизнеса. Елка рассказывала^ как одеваться? она всегда решала сама и не пользовалась услугами профессионалов в этой сфере. В начале карьеры она отдавала предпочтение «пацанскому» образу, напоминая поклонникам зарубежную певицу Pink. Лиза была тогда коротко стрижена, носила джинсы и кроссовки, а также сделала пирсинг. Именно благодаря такому эпатажному образу ей удалось привлечь к себе внимание общественности. Тогда трудно было разглядеть в певице нотки женственности. Постепенно ее вкусы трансформировались, как и предпочтения в музыке. Елка призналась, что просто повзрослела и пересмотрела некоторые жизненные приоритеты. Теперь артистка тщательно продумывает свои образы, предпочитает идеальную прическу и макияж. После того, как на экраны вышел клип на песню «Прованс», Елку назвали самой стильной российской певицей. Но на самом деле Лиза очень скептически относится к такому понятию, как мода.
 

 

Поклонники всегда активно интересовались личной жизнью Елки, но она не разговаривает на данную тему, подогревая интерес к своей персоне. Певица уверена, что пристальное внимание посторонних людей способно разрушить отношения. Поэтому она так тщательно оберегает свое личное пространство. В СМИ неоднократно появлялись сведения и том, что Елка имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Поводом для этого стала переписка певицы с экс-солисткой группы «ВИА Гра» Верой Брежневой. Многие подписчики тогда подумали, что между знаменитостями нечто большее, чем просто дружба.

elke-35-let-tvorcheskiy-put-i-sekrety-populyarnosti-pevicy_2

 

 

 

Несмотря на свою экспрессивность и эмоциональность, Елка считает, что сегодня песни артистов отечественного шоу-бизнеса должны быть социально ответственными. Певицы и певцы должны осознавать, что они несут в массы информацию, отправляют определенный посыл. Звезда признается, что не сразу пришла к такому мнению. Ведь она и сама когда-то давала интервью с сигаретой в руках и «вся на понтах». Сейчас Елка говорит, что ей стыдно за этот поступок. Кроме этого, артистка избавилась от плохой привычки, но не афиширует этот факт своей биографии.

elke-35-let-tvorcheskiy-put-i-sekrety-populyarnosti-pevicy_3

 

Елка заявила, что постарается петь «больше счастливых песен», которые способны натолкнуть слушателя на правильные и позитивные мысли. Многие люди сами забирают у себя возможность быть счастливыми и думают, что им в этом кто-то мешает. Поэтому певица считает, что добрых песен на эстраде должно быть много. Надеемся, Елка порадует нас еще не одной такой композицией.