НОВОСТИ
Like

Отставка Трампа: В США пройдут массовые демонстрации против Президента

Июль 2, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Отставка Трампа: В США пройдут массовые демонстрации против Президента

11_main_new.1497948590

В десятках городов США в воскресенье, 2 июля, запланированы массовые демонстрации против президента страны Дональда Трампа

Об этом пишет DW.com.

Участники акций будут требовать отстранения Трампа с поста. Организаторы обвиняют миллиардера в нарушениях Конституции США. Утверждается, что Трамп использует свое служебное положение в бизнес-интересах.

Кроме этого, американскому лидеру вменяется в вину то, что он пытался препятствовать расследованию о возможных контактах в Россией во время своей предвыборной кампании.

Популярное: Переполох в Белом доме: Что несет в себе встреча Путина с Трампом

"При этом в деле об импичменте Трампу в настоящее время нет реальных перспектив. В американском Конгрессе сейчас нет конкретных законодательных инициатив, направленных на устранение Трампа с поста. Для того, чтобы процедура импичмента была завершена, десяткам конгрессменов от Республиканской партии, которую представляет и Трамп, пришлось бы вступить в альянс с оппозиционной силой — Демократической партией", — пишет издание.

Как известно, оба комитета по разведке (Сената США и Палаты представителей) расследуют связи членов кампании Трампа с Россией по делу о вмешательстве в выборы.

ФБР также проводит свое расследование относительно вмешательства России и представителей кампании Трампа.