МИР
Like

Срочно: МЧС предупредило о сильной вечерней грозе в Москве!

Июль 9, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Срочно: МЧС предупредило о сильной вечерней грозе в Москве!

IMG_20160714_025742-pic905-895x505-15462Управление МЧС России по Москве предупредило о надвигающемся на столицу сильном дожде и грозе. Об этом в воскресенье, 9 июля, сообщается на сайте ведомства.

«По информации синоптиков (Росгидромет) в ближайший час с сохранением на вечер 09 июля и ночь 10 июля в городе Москве местами ожидается сильный дождь, гроза, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 метров в секунду», — отмечается в заявлении.

Спасатели рекомендуют пешеходам обходить стороной рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями. Автомобилистам советуют оставлять машины в гараже либо вдали от деревьев.

смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

6 июля директор Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что во второй половине лета жителей Центральной России ждут смерчи, грозы и ливни. «Вертикальные вихревые структуры — смерчи — у нас бывают крайне редко, но, к несчастью, бывают. Я бы не стал их исключать в ближайшее время», — сказал он. При этом глава Гидрометцентра подчеркнул, что многие природные катаклизмы невозможно предсказать заблаговременно.