МИР
Like

Задержанных в России казнили без суда и следствия: жуткое расследование

Июль 9, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Задержанных в России казнили без суда и следствия: жуткое расследование

 

383554315

В Грозном расстреляли задержаных в январе в рамках спецоперации людей

«Новая газета» опубликовала список из 27 человек, которых, по информации издания, убили в ночь на 26 января 2017 года в Грозном после задержания правоохранительными органами. Общее количество убитых может достигать 56 человек.

Убитые были задержаны в течение января в рамках спецоперации, которая началась после убийства полицейского в декабре 2016 года. Тогда же, в январе, о массовых задержаниях отчитывался глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что это банда, которая связана с террористами «Исламского государства».

смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

После убийства тела задержанных развезли по разным кладбищам, в том числе христианским. Решение об убийстве было централизованным, но «спонтанным». В распоряжении газеты оказались фототаблицы со снимками задержанных, где указано, против кого из них были возбуждены уголовные дела.

Информацию о массовом убийстве изданию подтвердили два источника: в СК и в администрации главы Чечни. «Мы можем утверждать, что в ночь с 25 на 26 января в Чечне произошла беспрецедентная по своим масштабам даже для Чечни внесудебная казнь», — говорится в материале.

Газета настаивает на возбуждении уголовного дела.