МИР
Like

Скончалась легендарная советская актриса: Таких уже не будет!

Июль 12, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Скончалась легендарная советская актриса: Таких уже не будет!

Сегодня стало известно, что на 78-м году жизни скончалась легендарная актриса Ирина Бунина.

Печальную новость сообщил театральный критик и журналист Олег Вергелис. Мужчина рассказал, что в последние годы кинозвезда страдала из-за проблем со здоровьем и перенесла несколько операций. В публикации, размещенной в соцсетях, Вергелис выразил соболезнования родным и близким Ирины Буниной.ebd9e5d3afeb191be5cfa6aef3e09402

«Ушла из жизни Ирина Бунина… Выдающаяся украинская актриса, народная артистка Украины. Муза Леся Сердюка и Николая Гриценко. Малкольм Макдауэлл называл ее «украинской Анной Маньяни». Сегодня было прощание… В августе ей было бы 78. Она много лет работала в театре имени Леси Украинки. Блестяще сыграла в таких популярных фильмах и сериалах, как «Артист из Кохановки», «Вечный зов», «Грачи». Последние годы болела, были сложные операции. <…> Ирина Алексеевна – непостижимая актриса, которую я очень-очень любил. И буду любить…», – высказался мужчина.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Все те, кому довелось работать с актрисой, отмечают ее невероятный талант, трудолюбие и нацеленность на результат. «Таких обычно называют эксклюзивом, а сегодня еще и добавляют, что таких актрис больше не выпускают, материал закончился. Ирина Алексеевна Бунина еще при жизни вошла в золотую когорту замечательной плеяды артистов Национального академического театра русской драмы имени Леси Украинки и навсегда останется в памяти и сердцах благодарных зрителей и коллег», – сообщили представители театра.

За свою жизнь Ирина Бунина сыграла в более чем 40 фильмах. Среди них: «Артист из Кохановки», «Грачи», «Вечный зов», «День рождения Буржуя», «Возвращение Мухтара», «Седьмое небо» и многие-многие другие.