ПОЛИТИКА
Like

Священник раскрыл личность «тайной спутницы» в машине Путина

Июль 14, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Священник раскрыл личность «тайной спутницы» в машине Путина

dcd3fc9020e7d6f45493a9f36f084db7Глава пресс-службы патриарха Кирилла священник Александр Волков сообщил, что в красной коробке, находящейся в машине приехавшего на Валаам президента Владимира Путина, лежала икона. Соответствующий пост он разместил в Facebook.

Эту коробку пользователи сети и журналисты приняли за фрагмент платья или сумку, принадлежащую неизвестному спутнику или спутнице Путина.

По словам Волкова, приехав, глава государства открыл заднюю дверь автомобиля, где сидел сотрудник службы безопасности, который «держал в руках красную коробку» с иконой внутри. «Поскольку так вышло, что я сам эту коробку держал через 10 минут, могу сказать, что это была тяжелая икона, вряд ли президенту было бы сподручно с ней идти в храм», где ее освятили, написал Волков.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Священник также разъяснил ситуацию в яхтой «Паллада», которая, по утверждению обозревателя «Коммерсантъ FM» Сергея Цехмистренко, является подарком Путина Валаамскому монастырю (данную информацию опроверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков). Руководитель пресс-службы главы РПЦ заявил, что «много лет назад в пользование Церкви Управлением делами президента была передана яхта "Паллада", которая иногда используется для прогулок на свежем воздухе, как патриархом Алексием, так и ныне патриархом Кириллом». При этом бОльшую часть времени она стоит у причала.

12 июля в монастыре РИА Новости сообщили, что яхта была подарена обители «Лукойлом» в 2005 году.