НОВОСТИ
Like

Ничего святого: Жертвами насилия в баварском церковном хоре стали 547 мальчиков

Июль 19, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Ничего святого: Жертвами насилия в баварском церковном хоре стали 547 мальчиков

79_main_new.1500424869

Юрист установил личность 49 человек, которые осуществляли насилие


В хоре при соборе в баварском Регенсбурге с 1945 года по начало 1990-х годов по меньшей мере 547 мальчиков стали жертвами насилия со стороны взрослых. Об этом сообщил адвокат Ульрих Вебер, нанятый местной епархией для расследования.


Веберу удалось выявить 47 эпизодов сексуального насилия и 500 случаев иного физического насилия. Большинство пострадавших были учениками начальных классов школы-интерната при хоре.


Юрист установил личность 49 человек, которые осуществляли насилие. Из-за давности преступлений кто-то из них вряд ли будет привлечен к ответственности, передает Meduza со ссылкой на AFP.


Вебер возложил часть ответственности за случившееся на бывшего руководителя хора Георга Ратцингера, старшего брата бывшего папы римского Бенедикта XVI. Ратцингер, возглавлявший хор с 1964 по 1994 год, "смотрел в другую сторону и не вмешался" в происходящее, сказано в докладе.

Популярное: Мужчина-мечта: Посмотрите как романтично Газманов поздравил жену с годовщиной свадьбы. Вы будете в восторге


Многие собеседники Ульриха Вебера назвали учебу в школе при хоре "худшим временем своей жизни, отмеченное страхом, насилием и беспомощностью". В школе существовала "культура молчания", которая позволила происходящему не выходить наружу.


Информация о насилии в католическом хоре, созданном, как считается, более тысячи лет назад, стала публичной в 2010 году. Церковь пообещала жертвам насилия компенсацию в размере от пяти до 20 тысяч евро. В январе 2016 года Ульрих Вебер, нанятый для расследования, сообщил о выявленном 231 случае насилия.