МИР
Like

Срочно: Министра строительства похитили! Грабители потребовали 70 миллионов!

Июль 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Срочно: Министра строительства похитили! Грабители потребовали 70 миллионов!

pohishhenieВ Дагестане двое мужчин похитили министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства. Преступление было совершено 20 июля. За освобождение чиновника они потребовали выкуп, говорится в сообщении Следственного комитета России (СКР)

«По версии следствия, в городе Махачкале подозреваемые, угрожая огнестрельным оружием, совершили похищение министра с целью получения за освобождение денежных средств в особо крупном размере», — говорится в сообщении СКР.

На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 миллионов рублей мужчины были задержаны сотрудниками МВД, ФСБ и Росгвардии. Министр был освобожден.

В отношении задержанных решается вопрос о мере пресечения.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)
 

Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ — «Похищение человека организованной группой», «Вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере» и «Незаконный оборот оружия».

По данным портала dagestan.news-r.ru, за освобождение министра похитители изначально потребовали выкуп в 70 миллионов рублей. В заложниках чиновник пробыл около семи часов.