МИР
Like

Скандальный мэр трагически погиб в перестрелке (фото)

Июль 31, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Скандальный мэр трагически погиб в перестрелке (фото)

1-164Рейнальдо Пароджиног стал третьим мэром, убитым в ходе перестрелки с полицейскими на Филиппинах

Обвиняемого в коррупции и поставках наркотиков мэра портового города Озамис на юге Филиппин Рейнальдо Пароджинога застрелили полицейские в ходе антинаркотической спецоперации.

В ходе стрельбы, по информации Аssociated Press, погибла его жена и по меньшей мере 13 других лиц, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.  Screenshot_14

Президент Филиппин Родриго Дутерте обвинил Пароджинога в сотрудничестве с одним из политиков, связанным с нелегальными поставками наркотиков.


смотрите также: В США представили новые санкции против РФ

Когда полиция пришла к мэру с ордером на арест, подозреваемые, среди которых также есть дочь мэра, открыли огонь по копах. Мэр погиб от пули в ответ, а его дочь и еще по меньшей мере пять человек были арестованы.Screenshot_13

Таким образом Пароджиног стал третьим мэром, убитым во времена президентства Дутерте. Он попал в перечень более 160 чиновников, которых президент публично называл связанными с незаконными наркотиками в прошлом году. Именно тогда в стране начали охоту на наркобаронов. За это время на тот свет полиция отправила уже несколько тысяч человек, подозреваемых в торговле наркотиками.