LifeStyle
Like

Пять врагов крепкого мужского здоровья

Август 1, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Пять врагов крепкого мужского здоровья

10778Если мужчина не всегда готов "к бою", это не значит, что с его здоровьем все очень плохо. Американские врачи советуют обратить внимание на образ жизни и некоторые факторы, которыми злоупотребляют мужчины, возможно именно в этом причина снижения потенции.

Об этом пишет "Men's fitness".

Прием лекарственных препаратов

Некоторые лекарства, в состав которых входят литий, бензодиазепин и антигипертензивные могут снижать уровень тестостерона. Также мужчинам советуют обращать внимание на побочные действия от препаратов от сердечно-сосудистых заболеваний, а также от антидепрессантов.

Кроме того, не стоит увлекаться фитотерапией. Например зверобой может снижать либидо.

Вредные привычки

Мужчинам советуют меньше употреблять алкоголь и напитки, которые содержат кофеин. Избыток этого вещества повышает тревожность и как следствие подавляет желание. 

А вот алкоголь негативно влияет на эрекцию и остроту чувств во время близости.

Физические нагрузки

Малоподвижный образ жизни и нелюбовь к занятиям спортом отрицательно скажется на активности в постели. Такая же ситуация может возникнуть и из-за чрезмерного увлечения спортом.

Агрессивная "клубничка"

В любителей фильмов для взрослых наблюдается повышение уровня допамина, который вызывает желание близких отношений. 

Если мужчины слишком увлекаются "горячим" видео, организм со временем может потерять способность реагировать на природные источники удовольствия.

Эмоции и стресс

Стоит прислушаться к своему организму и при наличии эмоциональных проблем следует обращаться к профессионалам. Эмоциональный дисбаланс может привести к проблемам со второй половинкой. 

Не стоит держать это в себе, а лучше поделиться переживаниями с любимыми или обратиться к специалистам.