ШОУ-БИЗ
Like

Солиста «Иванушек» до сих пор не похоронили: Вдова рассказала о реальных проблемах!

Август 2, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Солиста «Иванушек» до сих пор не похоронили: Вдова рассказала о реальных проблемах!

23_main_new.1501528494Вопрос о месте, где будет похоронен экс-солист группы "Иванушки International" Олег Яковлев, должен решиться в ближайшие несколько дней, решение зависит от правительства Москвы, рассказала вдова артиста Александра Куцевол.

Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, детей и материнства, заслуженная артистка РФ Диана Гурцкая обратилась к властям Москвы с просьбой захоронить прах экс-солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева на Ваганьковском кладбище столицы, чтобы почтить память артиста могли не только родные и близкие, но и поклонники его таланта.

 Гурцкая и сенатор Виталий Богданов направили соответствующее обращение руководителю департамента торговли и услуг Москвы Алексею Немерюку.

"Мы уже месяц занимаемся вопросом захоронения Олега на Ваганьковском кладбище. Кладбище закрытое, для этого нужно разрешение правительства Москвы. Место в колумбарии можно приобрести, это не проблема, но нам нужно небольшой участок, чтобы установить памятник. К Олегу хотят прийти поклонники, люди пишут постоянно, спрашивают, куда можно прийти", — рассказала Куцевол.


смотрите также: В США представили новые санкции против РФ


Куцевол отметила, что решить вопрос нужно в ближайшие несколько дней.

"До 40 дней остается неделя, и до этого срока это необходимо сделать. Сейчас мы ждем ответа от властей и надеемся, что нам посодействуют. С ходатайствами обращались продюсерский центр Игоря Матвиенко, народные и заслуженные артисты", — добавила она.


В центре Игоря Матвиенко подтвердили, что занимаются этим вопросом.
Напомним, Олег Яковлев стал солистом группы "Иванушки International" в марте 1998 года. Официально певец, начавший в 2012 году сольную карьеру, ушел из группы в 2013 году