LifeStyle
Like

Дорожная аптечка: что взять в отпуск на все случаи жизни

Август 5, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Дорожная аптечка: что взять в отпуск на все случаи жизни

Лето – пора отпусков. Кроме купальника и панамки, важное место в чемодане должна занять дорожная аптечка. Особенно, если вы путешествуете в чужую страну, где не все привычные лекарства доступны.

Чтобы проблемы со здоровьем не застали врасплох, Clutch рассказал о минимальном наборе медикаментов, который просто необходимо взять с собой.


От растяжения, боли в суставах и спине

Чтобы быстро избавиться от дискомфорта в мышцах спины и суставах, возьми противовоспалительный гель: Вольтарен эмульгель, Траумель или Долобене. От зубной и головной боли помогут таблетки: Мовалис, Ксефокам, Найз и Аэртал.

От простуды
Если после прохладительных напитков чувствуете першение в горле, рассосите таблетки: Лизобакт, Фарингосепт или Стрепсилс. От насморка спасут Нокспрей, Називин, Эвказолин. Не лишним будет и жаропонижающее – Парацетамол или Ибупрофен.

От диареи
Резкая смена рациона питания и несвежие продукты, полежавшие на жаре, могут вызвать расстройство кишечника. Чтобы быстро избавиться от диареи, примите Лоперамид или Имодиум. А если беспокоит желудок, примите препараты для выведения токсинов – Смекта, Энтеросгель или Атоксил.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

Против аллергии
Незнакомые растения, насекомые, животные и специфическая еда могут вызвать аллергию. Поэтому держите под рукой антигистаминные препараты: Кларитин, Цетрин или Лоратадин.

При порезах, ссадинах, ушибах
Обязательно спакуйте перекись водорода, марлевые салфетки, бинт и пластырь.

От солнечных ожогов
Перележали на солнце? Не беда! С покраснением быстро справится Декспантенол или Бепантен.