LifeStyle
Like

Солнечные ожоги: как спасти пострадавшую кожу

Август 6, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Солнечные ожоги: как спасти пострадавшую кожу

Большинство из нас мечтают о красивом загаре. Зачастую это желание становится частью жизни: мы тратим время, деньги для реализации своей заветной мечты.

Но, как известно, даже самая полезная процедура при ее неумеренном применении наносит вред организму. При интенсивном воздействии сильного солнца кожа быстрее стареет, покрывается морщинами, становится жесткой.


Ученые составили список из простых способов, которые помогут спасти пострадавшую кожу.


Алоэ
Сорвите несколько листиков этого чудо-растения. Выдавив сок, смешайте его с таким же количеством воды. Пропитайте жидкостью мягкую ткань и прикладывайте к пораженному месту на 10-15 минут. 

Сырой картофель
Сырой картофель помогает избежать волдырей, уменьшить боль, снизить зуд. Натрите его на терке, а полученную кашицу прикладывайте через марлю к обожженному месту на 15-20 минут несколько раз в день.

Маска с вареным картофелем
Если на солнце обгорело лицо, приложите эту целебную маску. Охлажденное пюре смешайте со сметаной или сливками. Полученный состав наносите на 10-15 минут. После этого смойте все теплой водой.

Морковь
Натертую морковь смешайте с яичным белком. Нанесите вещество на обгоревшее место на полчаса. Процедуру повторяйте два раза в сутки.

Свежий огурец
Огурец оказывает замечательную помощь при солнечных ожогах. Нарежьте овощ ломтями или приготовьте из него кашицу. После нанесите на обожженные места.

Листья капусты
Листьями капусты лечат не только солнечные ожоги, но и ожоги первой степени. Их прикладывают к пораженному месту.