НОВОСТИ
Like

Так еще и сутенер: Российского священника поймали в борделе

Август 6, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Так еще и сутенер: Российского священника поймали в борделе

На священнослужителя из России, по информации СМИ задержанного в Витебске при штурме притона с проститутками, следственные органы Белоруссии завели уголовное дело о покушении на организацию проституции.

Об этом – впрочем, не раскрывая личность задержанного – сообщила официальный представитель регионального управления СК Белоруссии Светлана Сахарова.

Пойманного в борделе в Белоруссии российского священника заподозрили в сутенерстве фото: pixabay.com
Она также отметила, что уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников витебского ОВД по противодействию незаконному обороту наркотиков и торговле людьми.

Гораздо больше о задержанном узнали журналисты 47news. Они выяснили, что 39-летний священник из Храма Святых Апостолов Петра и Павла в Ленобласти (поселок имени Морозова) Николай Киреев якобы собирался вывезти проституток в Санкт-Петербург.

Популярное: Чем она думала, когда выбирала этот купальник? Дочь Маликова поделилась фото с отдыха. Поклонники в шоке
 

О том, что поедет в Витебск, отец Николай супруге не сообщил. Ей он сказал, что едет в паломнический вояж в Москву. 3 августа мужчина позвонил жене, рассказав о намерении посетить Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь. Поскольку с тех пор священнослужитель на связь не выходил, матушка забеспокоилась и обратилась в полицию. По ее словам, с собой у отца Николая был рюкзак с подрясником, молитвенником, провизией и небольшой суммой денег.

По информации 47news, отец Николай уже бывал в Витебске – ездил туда в 2008, 2009, 2010 и 2014 годах.

Знакомые отца Николая были удивлены, узнав о его задержании. «Такого не может быть, я его хорошо знаю. В Витебск он вроде к родственникам ездил периодически», — рассказал один из них.