ПОЛИТИКА
Like

Победа Меркель на будущих выборах: названы три причины

Август 16, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Победа Меркель на будущих выборах: названы три причины

Высокие рейтинги Христианско-демократического союза во главе с канцлером Ангелой Меркель связаны с рядом обстоятельств

Первой причиной успеха партии, по словам автора является то, что Меркель давно управляет Германией и довольно успешно. Ее внешнеполитический курс пользуется безусловной поддержкой большей части населения. Авторитет страны достаточно высокий и ее лидерство в Евросоюзе также не вызывает сомнений.

«Во-вторых. Внутренняя политика Меркель более дискуссионная. Особенные споры вызывала поддержка ею миграции в Европу, и в том числе в Германию. Когда волна беженцев достигла максимума, рейтинг Меркель значительно упал. Тем не менее, она проявила характер и не согласилась на популистские требования ограничить миграцию. Через некоторое, сравнительно небольшое, время оказалось, что она была права», — отметил Райхель.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!
 

Третьей причиной эксперт называет то, что экономическая и политическая стабильность германского государства для многих избирателей связана именно с Меркель. Это дает ей изначальное преимущество в борьбе за победу на выборах перед своими конкурентами, которые подобного в своем активе не имеют.