МИР
Like

Против двух бойцов Росгвардии возбудили дело из-за гибели чемпиона по пауэрлифтингу (видео драки)

Август 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Против двух бойцов Росгвардии возбудили дело из-за гибели чемпиона по пауэрлифтингу (видео драки)

Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело в отношении двух сотрудников Росгвардии.

Поводом стало их бездействие во время драки 20 августа, в которой погиб 32-летний чемпион России и серебряный призёр чемпионата мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчёв.

По версии следствия, утром 20 августа 2017 года охранник торгового центра возле ночного клуба в центре Хабаровска, заметив конфликт, нажал тревожную кнопку. На место приехали двое сотрудников Росгвардии, на глазах которых конфликт между двумя мужчинами перерос в драку. Бойцы Росгвардии наблюдали, как один из участников драки Анар Аллахверанов бил Драчёва руками и ногами по голове, и не предприняли ничего, чтобы его остановить, не задержали его и уехали с места происшествия.

По данным СК, бездействие бойцов Росгвардии позволило Аллахверанову нанести Драчёву ещё несколько ударов, от которых тот умер. Предварительной причиной смерти стала черепно-мозговая травма.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Против двух бойцов Росгвардии возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). После возбуждения дела Росгвардия начала внутреннюю проверку.

По версии СК, чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчёва предположительно убил 25-летний Анар Зиранов (Аллахверанов), который сначала оскорблял оппонента, после чего между ними началась драка. От полученных ударов Драчёв потерял сознание, его отвезли в больницу, где он позднее умер. Подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Как сообщал Life, конфликт начался из-за спора о том, что лучше — тренажёрный зал или занятия смешанными единоборствами. Очевидцы рассказывали, что Аллахверанов спровоцировал Драчёва на драку. Следствие расследует дело по статье 105 УК (убийство).