МИР
Like

В центре Киева в праздник прогремел взрыв, есть пострадавшие!

Август 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В центре Киева в праздник прогремел взрыв, есть пострадавшие!

Служба безопасности Украины рассматривает версию о хулиганстве.

В центре Киева на улице Грушевского произошёл взрыв неизвестного предмета. По данным полиции, пострадали двое человек, их состояние не уточняется.

Сообщение о взрыве поступило в дежурную часть в 14:06. На месте работают эксперты и следователи, информация о других пострадавших уточняется.

По данным «Громадьске», взрыв произошёл между зданием правительства и стадионом «Динамо». На место прибыли сотрудники Службы безопасности Украины, машины скорой помощи и взрывотехники. Там также находится глава Нацполиции Сергей Князев. Сотрудники полиции перекрыли часть дороги.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Представитель СБУ Елена Гитлянская заявила, что основная версия ведомства — хулиганство.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что взрыв мог быть «заранее спланированным терактом», организованный чтобы испортить праздник Дня независимости.

24 августа отмечается 26-ая годовщина Дня независимости Украины. В Киеве по этому случаю прошёл парад военной техники, гостями которого стали министр обороны США Джеймс Мэттис и министры обороны Литвы, Латвии, Польши, Черногории, Эстонии, Грузии, Молдавии, а также замминистра обороны Великобритании.