НОВОСТИ
Like

Как выспаться

Август 25, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как выспаться

Сон — это главное что нужно человеку для счастья. Во время сна восстанавливается организм и функции мозга, ты отдыхаешь. Если ты не выспался, то ходишь весь день нервный, злой и очень уставший. Систематическое недосыпание приводит к депрессии. Ну и конечно же, если мало спать, то могут появиться разные болячки, от которых будет очень сложно избавиться. Оно Вам надо?

Нормальный человек должен спать 7-8 часов. Но так выходит не у всех, потому что у каждого робота, а там где-то засиделся допоздна за конспектами, а там гулять пошел и так далее. Именно по этому, здесь мы собрали несколько важных советов, как научиться высыпаться за очень короткое время.

Как выспаться. Совет № 1

Все мы привыкли приходить вечером домой открывать холодильник и доставать оттуда все, что попадется под руку. Не делайте этого! Остановитесь, если хотите хорошо выспаться. За 3 часа до сна не можно ничего жирного, копченого, острого и алкогольного. Оградите себя от этого хотя бы на один вечер. И уже утром вы почувствуете бодрость и легкость в своем организме.

Как выспаться. Совет №2

Вы любите спать днем? По началу мне казалось это плохой идеей, но двадцать минут дневного сна заменяют один ночной цикл и сокращают продолжительность сна на два часа. Такой метод очень популярный за границей, там ему даже название придумали — «сиеста». По этому если у Вас есть свободных несколько минут, то закройте глаза и наслаждайтесь сиестой. Небольшой релакс еще никому не помешал.

Как выспаться. Совет №3

Чтобы высыпаться нужно привести в порядок помещение, где вы будете ложиться спать. По этому очень важно его проветривать. В комнате должно быть свежо и прохладно. Учеными доказано: в холодном помещение человек быстрее засыпает и намного крепче спит. Внутренняя температура тела понижается во время сна и чем быстрее это произойдет, тем быстрее Вы уснете. Есть люди, у которых постоянно мерзнут ноги. Это не проблема, просто наденьте носки или примите холодную ванну, а после этого сразу же в кровать.

Как выспаться. Совет №4

Сон до полуночи – это приблизительно что-то очень похожее на совет No2 из списка, можно сказать что это дополнение к нему. По этому, если у Вас есть возможность поспать до полуночи, то старайтесь уснуть хотя бы на несколько часиков. Сон до полуночи заменяет 2 часа ночного отдыха. Такой сон поможет Вам выспаться до утра и по максимуму восстановить свой организм.

Как выспаться. Совет №5

Ну и последний совет в нашем списке «Как выспаться» — это удобное место для сна. Я думаю всем известно, что постель должна быть удобной. Ортопедический матрас, чистое постельное белье и удобная подушка. Все это нужно, чтобы вы могли расслабиться и крепко уснуть. Потому что если кровать будет неудобной, то вы будете всю ночь крутиться, пытаться удачно влечься и так и не выспитесь. На утро будете уставшими и злыми.

Как выспаться за короткое время:

Напоследок несколько проверенных методов. Прочтите, вы не пожалеете.

Метод солдата: Очень раздражительный метод, но ефективный. Вам нужно завести будильник на каждые 30 минут. Ничего сложного, а заряда бодрости хватит точно на семь-восемь часов.

Выспаться за 20 минут: Сложно, но возможно! Сначала лягте на живот, правая рука должна быть вытянута вперед вдоль тела и прижатая к голове. Голову поверните налево, а левую руку согните в локте и положите, как-нибудь поудобнее. Лежите, практически опираясь на правую половину грудной клетки. Левую ногу согните в колене и прижмите как можно ближе к животу, а правую оставьте прямой. При таком сне сили восстановятся где-то на три-четыри часа. Все это время рекомендуется спать на жесткой кушетке. Испанцы перед дневным сном выпивают чашечку кофе. Потому что кофеин вступает в действие через 20 минут после принятия и срабатывает как будильник. Такой сон уменьшает риск инфаркта и инсульта на 37%.

Выспаться за 15 минут: Этот метод изобрел Леонардо да Винчи. Вы не поверите, но он спал полтора часа в сутки и полностью выспался. Фантастика, правда ли? А все потому что он спал каждые 4 часа по 15 минут и этого сна хватало как раз до следующих 4 часов.

Если у Вас был трудный день и вы адски устали, а с утра опять на роботу. То просто сделайте так чтобы Вам ничего не мешало. Задвиньте шторы, выключите все посторонние предметы и доделайте все дела. И только тогда, когда Вас уже ничего не будет тревожить, сможете нормально выспаться. Ну и чтобы быстро заснуть важно отключить мозг, закрыть глаза и не двигаться, тогда сон придет очень быстро. И еще очень важно поставить приятную мелодию на будильник, чтобы утром не раздражала, ну и менять ее каждый месяц.  Тогда ваш сон точно будет крепким и счастливым, а утром не захочется убивать людей  и не прийдется тратить все деньги на кофе. Ну и вопрос «как выспаться» уже не будет преследовать в течение дня. Ну что же, сладких снов. И да прибудет к вам бодрость и сила с утра.