НОВОСТИ
Like

Срочно! Авиаудары по столице унесли жизни 14 мирных жителей

Август 25, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Срочно! Авиаудары по столице  унесли жизни 14 мирных жителей

Число погибших может увеличиться – спасатели еще разбирают обвалившиеся здания

В столице Йемена, Сане, в результате авиаударов погибли как минимум 14 мирных жителей. Об этом сообщает Assosiated Press.
"Боевые самолеты коалиции, возглавляемые Саудовской Аравией, скинули бомбы в пятницу над столицей Йемена, Саной, уничтожив дома, заполненные гражданскими; погибли по меньшей мере 14 человек, в том числе восемь членов одной семьи, сообщили родственники и свидетели", – сообщает издание.

Согласно сообщению, авиаудар пришелся на южный квартал города Фаг Аттан. Ожидается, что число погибших увеличится, так как спасатели еще извлекают тела из-под обломков.
Напомним, в конце июля силы военной коалиции по поддержанию законности в Йемене, возглавляемой Саудовской Аравией, сбили баллистическую ракету, летевшую в направлении Мекки.

Популярное: Что он с собой сделал? Поклонники посмеялись над новым образом Сергея Лазарева

За атакой стояли йеменские повстанцы-хуситы, говорилось в соответствующем заявлении коалиции.
С 2014 года в Йемене продолжается противостояние между силами правительства и повстанцами-хуситами. В марте 2015 года оно разгорелось с новой силой после вторжения войск коалиции десяти арабских стран во главе с Саудовской Аравией, поддерживающих официальное правительство президента Йемена Абд-Раббу Мансура Хади.