LifeStyle
Like

Как избавиться от прыщей

Август 26, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как избавиться от прыщей

 

Как избавиться от прыщей?

Этот вопрос задает себя наверное каждый человек в определенный период жизни. Особенно остро он возникает в подростковом возрасте из-за физиологии человека. Но и после через разные факторы ваше тело может обсыпать прыщами.

Прыщи – серьезная проблема, которая вызывает не только дискомфорт физиологический, но и на психологическом уровне у людей скорее всего начинаются проблемы: развиваются комплексы у подростков, человек в любом возрасте может потерять уверенность в общении. И все это очень сильно может повлиять на вашу жизнь. Так что избавится от прыщей это очень важно и мы расскажем вам как это сделать!

Как избавиться от прыщей навсегда быстро и просто!

Единого и правильного ответа как избавиться от прыщей нет. Поэтому  способ лечения будет зависить от причины возникновения

1. Вы неправильно питаетесь и/или имеете нарушения в работе ЖКТ

Питание плохой не здоровой пищей, например фаст-фудом или простое переедание. Так что первый шаг к избавлению от прыщей, это поменять рацион: есть больше полезных фруктов, живой пищи в которой есть много питательных веществ и витаминов. По мере возможности отказаться от тяжёлой пищи, например майонеза и мучного.

2. Вы смотрите за своей кожей не верно

Не правильные кремы, что не подходят вашей коже, или используете не качественную косметику, появление прыщей может вызвать даже перепад температуры воды во время умывания. То-есть сначала умываться холодной, а потом резко переключить на горячую воду, это вредно для кожи. Идеальная температура воды это комнатная температура.

Это касается не только женщин, у мужчин тоже очень чувствительная кожа лица и прыщи могут возникать даже из-за некоторых гелей для бритья. Так что раздражённая кожа может возникнут из-за мелочей. Проверьте что вы наносите на лицо.

Как избавиться от прыщей в подростковом возрасте

Как избавиться от прыщей в подростковом возрасте, это актуальный вопрос почти для любого подростка. Если быть честным прыщи у вас исчезнут до 20-22 лет. Но если вы не хотите ждать, а устранить проблему в самые короткие сроки, читайте наши советы очень внимательно.

Первое что нужно сделать когда увидели прыщь, не спешите его давить. Сначала проверьте дозрел ли он. Если вы надавите около прыща и почувствуете боль, значить еще не время и нужно подождать. Если боли нет чтобы избавится от прыща, надо резко надавить именно на место где есть гной. Постарайтесь надавить так чтобы весь гной вышел за один раз и давите пока не выйдет вся кровь после гноя. После чего обработайте ранку спиртом. В этот день не пользуйтесь косметикой и другими средствами, а если на следующий день вы с утра прикладете на это место лед, след акме пройдет очень быстро.

Также не стоит забывать и о простой гигиене и уходом за собой, здоровой пищи, витаминах и об активном способе жизни, так угрей и прыщей на вашей коже будет на много меньше.

Как избавиться от черных точек

Не только прыщи, большие и красные портят нам жизнь, но и черные точки, которые очень часто приходят вместе с ними.

Причиной возникновения таких пятен на лице очень часто является банальное курения, или то что вы не умылись после дороги. Также использование большого количества скрабов, жирный бальзам для волос или банальное слишком частое прикосновение к лицу.

Да в подростковом возрасте причина очевидна это гормональный збой, но если вы уже пережили такой период и вам давно за 22 существует несколько основных методов от этих неприятных на вид точек, но сперва мы вам категорически не рекомендуем вручную удалять их. Поскольку это по  большой вероятности может призвести к инфекции и оставить рубцы на вашей коже. К тому же это точно поможет вам не надолго.

Хорошо от этой проблемы помогают косметические процедуры, скрабы или маски. Но мы вам рекомендуем наверное самый сложный, но при этом самый хороший и 100% способ который изменит вашу кожу.

Он не только очистит ваше лицо от всего лишнего на лице, но и сделает его на много живее.

Это изменение образа жизни. Как избавиться от прыщей и черных точек? Избавьтесь от вредных привычек, готовьте и кушайте полезную пищу, старайтесь идеально подобрать косметику для своего лица которая точно не вызовет аллергических реакций, смотрите за собой, умывайтесь водой комнатной температуры и со временем прыщи пройдут. А для ускорения процесса пользуйтесь косметологическими лекарствами которые подходят вам. Это временно уберет прыщи, пока вы не измените себя.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Если же вы отдаете предпочтение медицинским препаратам, разное комплексное, комбинированное средство от прыщей и чёрных точек, которое и от акме избавляет, и способствует залечению уже образовавшихся рубцов – сегодня выбор таких мазей и гелей достаточно велик и под свою кожу вы легко подберете подходящий именно для вас.

На этом все! Если вы внимательно прочитали статью и прислушаетесь к нашим советам, со временем вы забудете о черных точках и прыщах. Будьте здоровы и красивы!