ШОУ-БИЗ
Like

Сколько нужно есть, чтобы хорошо выглядеть и сохранить работоспособность

Август 29, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Сколько нужно есть, чтобы хорошо выглядеть и сохранить работоспособность

Все мы с детства слышали, чтобы хорошо себя чувствовать и иметь достаточно энергии, нужно полноценно питаться три раза в день, однако недавние исследования ученых показали, что на самом деле для сохранения работоспособности, человек должен контролировать не количество приемов пищи, а сам рацион питания.

Заблансоване и здоровое питание — главный секрет успеха для красивой фигуры и хорошего самочувствия.

Например, дробное питание — отличный вариант для тех, кто хочет избавиться от лишних килограммов. Кроме того такое питание будет поддерживать человека на пике работоспособности в течение всего дня.

смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Еще один хороший вариант — двухразовое питание и один перекус. Главное правило такого рациона — не пропускать завтрак, который задает настроение и энергию на большую часть дня. А вот ужин стоит заменить на легкий перекус в виде овощного или фруктового салата или молочных продуктов.

Полноценное трехразовое питание также идеальный вариант для людей, которые ведут активный образ жизни. Такой способ питания конечно же обеспечит достаточным количеством энергии, однако сбросить вес при таком питании будет сложно.

По словам диетологов, людям стоит отказаться от легких углеводов (сладости, фаст-фуд, газированные напитки). Ведь с годами подобные перекусы проявятся на ваших боках и в виде проблем с почками или печенью.