МИР
Like

В США сбросили ядерные бомбы

Август 29, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В США сбросили ядерные бомбы

Национальное управление ядерной безопасности Департамента энергетики и ВВС США осуществили два квалификационных летные испытания бомбы B61-12

Это произошло на испытательном полигоне Тонопа в штате Невада.

Во время испытаний бомбардировщик F-15E ВВС США сбросил бомбы без боевого заряда. Тесты является частью серии испытаний, которые продлятся три года с целью квалифицировать B61-12 для обслуживания. Первый квалификационный летный тест состоялся в марте.

Ранее в США завершили первые испытания в 2017 году ядерное бомбы B61-12 на полигоне Tonopah в Неваде. Испытательная установка без заряда была сброшена 14 марта из истребителя F-16. В ходе испытания были оценены как неядерные функции оружия, так и способность самолета поставлять оружие.

Отметим, директор ЦРУ Майк Помпео прокомментировал возможность начала ядерной войны ввиду последнего обострения в отношениях с Северной Кореей.


 Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

Напомним, стратегические бомбардировщики ВВС США, которые базируются на острове Гуам, находятся в состоянии полной боевой готовности на случай ракетной атаки со стороны Северной Кореи. Самолеты вылетают их военной базы «Андерсон» каждый день. Военные готовы к боевым заданиям, если КНДР решит нанести удар по американским базам в Тихом океане.

А власти острова Гуам выпустили для местных жителей листовки, в которых приводится порядок действий, если КНДР решится нанесет ядерный удар. Рекомендации для жителей острова напечатаны на двух страницах. В первую очередь людям советуют не смотреть на вспышки, которые образовываются в результате взрыва, так как это может ослепить.