LifeStyle
Like

Какие популярные мифы мешают худеть

Август 31, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Какие популярные мифы мешают худеть

Специалист программы по управлению весом и автор книг о здоровом питании Татьяна Винник опровергла 4 популярных мифа о правильном питании.


Портал Clutch написал, какие заблуждения мешают вам похудеть.


Миф 1: Нужно исключить углеводы и питаться одними белками
Для строительства мышц нужен белок, однако без углеводов он не усваивается. К тому же, употребление сложных углеводов с утра заряжает организм энергией, которая будет высвобождаться в течение всего дня, и надолго подарит ощущение сытости. Впрочем, речь идет только о полезных углеводах – цельнозерновых, овощах, фруктах и ягодах.


Миф 2: Чем больше белка, тем больше мышц
Белки помогают в строительстве мышечной ткани, но в организме они усваиваются лишь в определенном количестве – около 30 г. Поэтому съедать три пачки творога за один раз – едва ли эффективно. Мало того, лишний белок может даже отравить организм.

Миф 3: Нужно пить как можно больше
Употреблять большое количество жидкости – полезно. Но только если это простая вода без газа. Сладкие напитки и соки – не в счет. Из-за высокой калорийности и большого содержания сахара они приравниваются к еде.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!


Миф 4: Все спортивные добавки опасны для здоровья
Стероиды и прочая "химия" заработали плохую репутацию спортивному питанию. Но есть и полезные добавки. Например, протеиновый порошок, который смешивают с водой или нежирным молоком и употребляют для увеличения мышечной массы.