НОВОСТИ
Like

Добро пожаловать на дно: Техас захлебывается от мощного наводнения

Сентябрь 1, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Добро пожаловать на дно: Техас захлебывается от мощного наводнения

Пострадавших от стихии вывозят на лодках и вертолетах во временные убежища


Ослабевший "Харви", который пронесся по территории американских штатов ураганом опасной четвертой категории, потерял статус шторма и достиг центральной части Луизианы.


Десятки тысяч были эвакуированы из-за урагана и последовавшего за ним наводнения в Техасе. Туда американские ВМС отправили два десантных корабля. Они доставят пострадавшим питьевую воду. А отряд морских пехотинцев поможет ликвидировать последствия наводнения. В операции участвуют несколько тысяч спасателей и военных. Пострадавших вывозят на лодках и вертолетах во временные убежища, где уже находятся 30 тысяч человек.

Ураган "Харви" обрушился на США в ночь на 26 августа. Наиболее сильно пострадал штат Техас. В результате стихийного бедствия погибли 30 человек. В общей сложности от урагана пострадали около 6,8 млн человек.


"Харви" стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина", который привел к потопу в городе Новый Орлеан в Луизиане.
На ликвидацию ущерба, нанесенного Техасу ураганом "Харви", могут уйти годы, заявил губернатор штата Грег Эбботт.

Популярное: Что он с собой сделал? Поклонники посмеялись над новым образом Сергея Лазарева
Президент США Дональд Трамп оценил ураган "Харви" как самое дорогостоящее стихийное бедствие в истории Соединенных Штатов.
Шторм устроил настоящую экономическую катастрофу, устранить которую, по оценке Bloomberg, будет стоить десятки миллиардов долларов.