ЭКОНОМИКА
Like

Цены на золото побили годовой рекорд

Сентябрь 5, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Цены на золото побили годовой рекорд

Цены на золото подскочили, достигнув максимума одного года. Стоимость драгоценного металла выросла на фоне бегства инвесторов – есть опасения, что КНДР может запустить ракету, пишет Reuters.

Популярное: Муж Анфисы Чеховой подогревает слухи о разводе

Днем золото торговалось по 1 334,21 долл. за тройскую унцию по сравнению с 1 324,57 долл. за унцию при закрытии торгов в пятницу. Фьючерсы на золото в США с поставкой в декабре подорожали на 9,5 долл. до 1 340 долл. за унцию.

Иена и суверенные облигации Японии также выросли, так как проведенное Северной Кореей ядерное испытание спровоцировало интерес к активам-убежищам, хотя потери фондовых рынков были ограничены.

Инвесторы также ожидают заседания Европейского центробанка в четверг. По мнению экономистов, ЕЦБ не изменит курс монетарной политики в этом месяце, но регулятор, вероятно, объявит о сокращении программы покупки активов в октябре.

Напомним,  власти Южной Кореи сообщили, что обсуждают с США размещение авианосцев и стратегических бомбардировщиков на Корейском полуострове после того, как появились признаки готовящихся Пхеньяном новых ракетных испытаний.