LifeStyle
Like

Как понравится родителям парня/девушки

Сентябрь 10, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как понравится родителям парня/девушки

Желание казаться лучше, чем есть на самом деле, очень часто толкает человека на необдуманные и глупые поступки.

Актерская игра, которая, безусловно, делает жизнь интереснее, может сыграть с вами злую шутку именно тогда, когда вы этого совсем не ждете. Если вас в ближайшем будущем ожидает знакомство с родителями вашей второй половинки, стоит помнить о главном: велика вероятность того, что это ваши будущие родственники. И вполне естественное желание пустить им пыль в глаза при знакомстве может обернутся для вас полным фиаско, если не в тот же день, то в ближайшее время так точно.

Важно помнить еще и о том, что каждый из нас индивидуальность, а это значит, что всем не угодишь. Шансы понравиться или не понравиться родителям своего парня или девушки у вас примерно равны. Во время первого знакомства с потенциальными родственниками от вас зависит многое (но не все), так как люди почему-то склонны доверять первому впечатлению. А для первого впечатления у вас не будет второй возможности, милые мои.


Для родителей знакомство с избранниками сына и дочери имеют один алгоритм. В любом случае они захотят узнать побольше о новом человеке, вхожем в их дом, будь то парень или девушка. Так что надо быть готовым отвечать на много вопросов. Если родители люди адекватные и воспитанные, они поведут разговор так, чтобы никто не чувствовал себя неловко. Ни в коем случае не нужно бояться знакомиться с будущей тещей или свекровью, но также не сбрасывайте со счетов то, что среди них может оказаться человек, которому вы не нравитесь априори. Еще до знакомства. «Ненависть по умолчанию» исходящая от будущих родственников может быть следствием плохих отношений с собственными свекрами или тестями, и вероятность того, что знакомство повлияет на мнение невзлюбившего вас человека, ничтожно мала.


Тем не менее разница в отношении к будущему зятю или невестке все-таки есть, и я расскажу вам как понравиться родителям вашего парня или вашей девушки. Записывайте, друзья!


Как понравиться родителям девушки?
Если вы парень, то при первом же знакомстве с родителями девушки, будьте готовы ответить на вопросы, связанные с финансами и материальным благополучием, ведь на каждого серьезного (а знакомство с родителями это очень серьезный шаг) ухажера дочери родители примеряют роль её будущего мужа. Естественно, они не хотят, чтобы дочка в чем-то нуждалась, потому если у вас нет работы (временно, конечно же) или постоянного дохода (сезонные работы), то лучше подать это в более мягкой форме. Не употребляйте слово «безработный», лучше скажите: «Ищу работу по специальности».


Говорят, главное понравиться родственнику, который того же пола, что и ты. То есть если папа вашей любимой увлекается рыбалкой или охотой, а вы представитель Гринписа или ярый защитник живой природы, то об этом лучше тактично умолчать. Во избежание конфликтов. Также при первом знакомстве не стоит поднимать темы политики, болезней и спорта. А вдруг отец девушки болеет за «Динамо», а вы за «Спартак»? Упс! Неудобно как-то.


Тема религии в приличных обществах тоже считается табу, но здесь можно и нужно сделать исключение в одном случае: если ваша девушка и/или её родители другого вероисповедания. И пообщаться на эту тему рекомендуется поскорее, пока вопрос не стоит ребром.


Как понравиться родителям парня?
Девушкам на заметку: понравиться родителям парня, на мой взгляд, гораздо сложнее. Беда даже не в том, что вы можете им не понравиться или не подойти. Такое бывает, но не так уж и часто. Самый плохой исход ситуации в том, что они могут просто не воспринять вас всерьез. Особенно, если знакомить своих девушек с мамой и папой нормальная практика для вашего парня.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!


Современные родители понимают: физиология берет свое, «мальчику» нужно с кем-то спать. Потому будьте готовы к вопросам интимного характера. Мама вашего избранника может мило беседовать с вами за чашкой кофе, и не надо придавать этому слишком большого значения. Очень распространённая ошибка молодых невесток пытаться стать подругой своей свекрови. Пример налицо, Ольга Бузова, будучи замужем за Дмитрием Тарасовым, повсюду таскала за собой его мать. Тем не менее, пара развелась, а надежные тылы никак не помогли Оле вернуть мужа. Так, что дружите с подругами, милые мои, а к свекрови относитесь с уважением. Баста!


Время все расставит на свои места. Если ваш парень оказался не серьезным молодым человеком  не расстраивайтесь. Главное, милые девушки, любите себя и всегда оставайтесь собой.


Стоит ли пытаться понравиться родителям избранника?
Ответ однозначен: нет.
Пытаться не стоит. Ведь жалкие попытки показать то, чего на самом деле нету, вызывают только смех.
Просто будьте собой. Любите людей, а они ответят вам взаимностью.
А что вы думаете по этому поводу, милые парни и девушки? Делитесь своим мнением в комментариях, а я вас внимательно слушаю.