LifeStyle
Like

Как загорать в солярии?

Сентябрь 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как загорать в солярии?

Как загорать в солярии? Таким вопросом задаётся каждая девушка которая хочет выглядеть красиво даже зимой. Красивый бронзовый оттенок кожи для девушки это очень важно, так как визуально это намного лучше бледного оттенка. Что же нужно знать, перед тем как пойти загорать в солярий. Мы постараемся вам помочь и расскажем главные правила как правильно загорать в солярии.

Многие боятся ходить в солярий, так как их пугают сильным вредом для организма и вашей кожи, но не все так страшно. Да, это правда, что 5 минут такого загара останавливает выработку коллагена в вашем организме на 72 часа. За эти три дня, после того как вы позагорали в солярии волокна нашей кожи не синтезируются. Что приводит к преждевременному старению. Согласитесь не очень приятный побочный эффект! Также многие говорят, что после того как вы используете солярий, повышаются шансы, получить диагноз рак кожи. Но на самом деле нужно уж слишком злоупотреблять походами в такие заведения, чтобы на вашей коже, это так сильно не отобразилось.

И так мы вас предупредили о негативных факторах, загара в солярии. Если вы еще не передумали и вас интересует как правильно загорать в солярии первое что вам нужно знать: кожу перед походом в такое заведение нужно очистить.

Принимая ванную или душ, позаботьтесь о том чтобы по максимуму очистить кожу, например с помощью жёсткой мочалки. Так вы очистите не нужный слой кожи который состоит из мертвых роговых чешуек. Так ваш загар будет намного красивее и ляжет ровнее.

Второе и очень важное: Увлажняйте вашу кожу до процедур в солярии и после них.

Если вас напугала информация, о вреде солярия, вы можете минимизировать эффект, очень просто. Нужно защитить ваше тело от потери влаги. Используйте абсолютно любое увлажняющее средство.

Но если, вы хотите быть уверенными что вы в безопасности лучший вариант смешать увлажняющее молочко для тела и какой-нибудь хороший, богатый маслами и питательными веществами крем.

Третье и очень важное что нужно сделать если вы хотите загорать в солярии: Нужно чтобы вы существенно увеличили количество витамина C в вашем рационе.

Чтобы кто не говорил, но лампы под которыми вы загораете в солярии вредные. И если все же пользуетесь солярием, позаботьтесь о витамине C в вашем организме! Это мощный антиоксидант, он поможет вам минимизировать воздействия таких процедур на вашу кожу.

Если у вас возникает вопрос, «ну и как же повысить витамин С в организме?» Ответ, очень прост: его очень много везде!. Почти в любых плодах которые имеют зеленый цвет, а так же в листовых овощах и зелени. Также вы спокойно можете принимать например аскорбиновую кислоту и в таблетках – но не больше чем 500 мг в день. Да можно просто есть свежие фрукты, но это нужно делать на протяжений всего периода приёма таких процедур и даже неделю после этого.

А вот использовать средства с SPF, мы вам не рекомендуем, в них просто нет никакого толку для вас. Чтобы не обгореть в солярии просто уменьшите время вашей процедуры.

Четвертое, что нужно обязательно знать, но не все это делают. Нужно закрыть наклейками соски и родинки. Зачем это нужно? Все просто эти участки наиболее пигментированные на вашем теле. Можете не переживать такие специальные наклейки полностью вас защитят от воздействия солярия и не нанесут непоправимого вреда вашему здоровью.

И так мы подошли к очень важному пятому пункту. Следите за временем вашего сеанса!

Какой по времени должен быть первый сеанс и как загореть в солярии быстро? Все зависит от фото типа. Людям которые имеют 3−4 фото тип, можно загорать в солярии практически без вреда для здоровья и 5,и 8, и 10 минут. Тогда как вы подпадаете по категорию людей с 1−2 фото типом — рекомендуется не больше 1−2 минут. Это очень важно и не пропускайте эту информацию мимо ушей. Узнайте какой у вас фото тип, несмотря на то что вам могут говорить в самом солярии. Они очень часто не смотрят на это, а рекомендуют стандартное время без учета особенностей вашего организма.

Последние правило которое вы должны для себя запомнить, после того как начнете ходить в солярий загорать, главное не делать это слишком часто. Почему? Я хочу загорать быстро и поддерживать свой оттенок кожи на протяжении сезона.

Вы должны знать что такой подход не только вредный для вашей кожи и организма, но и на самом деле в прямом смысле бесполезный. Вы просто выкидываете свои деньги на ветер. Это связано с особенностями организма. Например после первого сеанса нужно сделать перерыв хотя бы на три дня. А сама процедура по времени не должна превышать трех минут.

А если вы хотите ходить регулярно, то мы рекомендуем походи под искусственное солнце не чаще чем два раза в неделю. Как только кожа слегка загорит (как правило, для этого хватает 4 сеансов), переходите на 1 процедуру в неделю.

На этом все! Надеемся вы узнали все что, хотели в этой статье и хорошо подумаете, прежде чем решитесь на такие процедуры. А если все таки решились, желаем красивого загара и всегда выглядеть на десятку!