ПОЛИТИКА
Like

Выборы в Германии: какой Ангела Меркель была в молодости (фото)

Сентябрь 24, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Выборы в Германии: какой Ангела Меркель была в молодости (фото)

24 сентября в Германии состоятся выборы в Бундестаг, на которых победу пророчат партийному блоку ХДС/ХСС, возглавляемому Ангелой Меркель. Женщина с железным характером и невероятной выдержкой находится на своем посту канцлера Германии уже 12 лет и имеет все шансы еще на 4 года его сохранить

Ангела Меркель в 2005 году стала первый женщиной, избранной федеральным канцлером в Германии. Ее избрание стало возможным благодаря коалиции двух крупнейших партий Германии. С тех пор Меркель лишь упрочила свои позиции.

По оценкам политологов и исследователей-историков, Ангела Меркель стабильно выигрывает выборы в Германии не в последнюю очередь благодаря ее личным качества. У одной из самых влиятельных женщин мира неброская внешность, консервативная манера одеваться, культивируемая скромность в быту, сдержанность и даже холодность в общении.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Поэтому среднестатистическая семья немецких обывателей с легкостью узнает себя в ее привычках, доверяет словам Меркель. Социологи подтвердили, что на момент избрания в 2005 году, когда Ангеле исполнился 51 год и она выиграла выборы в Германии, у нее особенно резко возросла поддержка среди женщин среднего и старшего возраста.