LifeStyle
Like

Как дата рождения влияет на характер человека?

Сентябрь 26, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как дата рождения влияет на характер человека?

Люди родившиеся весной, как правило, оптимисты

Коллективу исследователей удалось узнать, каким образом дата рождения влияет на темперамент и самооценку человека. Как сообщает портал gogetnews,  у людей, родившихся весной и летом, есть склонность к гипертимии, стойкому приподнятому настроению. 

"Весенние люди" оптимистичны, легко социализируются, легко находят положительные стороны в своих жизненных обстоятельствах, однако  часто  страдают клинической депрессией.

Люди, родившиеся летом,  часто настойчивы в сложных ситуациях. Вместе с тем, они эмоционально нестабильны, времена активности чередуются периодами спадов. 


смотрите также: Кто ворует деньги со смартфонов украинцев

Рожденные осенью не часто грустят, но они вспыльчивы и раздражительны. Люди, родившиеся зимой, страдают не только депрессиями. Они также склонны к психическим заболеваниям, заниженной самооценке и преувеличению масштабов своих проблем.

Конечно же, среди "зимних людей" немало и тех, кто достигает значительных высот в социальном плане. Обнаруженные закономерности ученые, впрочем, считают менее значимыми для формирования характера, чем окружение человека и жизненные обстоятельства.