LifeStyle
Like

Почему пить чай или кофе в офисе опасно?

Сентябрь 26, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Почему пить чай или кофе в офисе опасно?

Трудно представить себе рабочий день без чашки ароматного кофе. Горячие напитки и согревают и бодрят сотрудников офисов. К тому же кофе-брейки отличное время для социализации. 

Однако, как сообщает портал gogetnews, американским ученым пришлось признать вред подобных практик.

Группа исследователей из Университета Аризоны установила, что на 90% офисной посуды проживают вредоносные микроорганизмы. Каждая пятая кружка становится приютом для бактерий, пришедших из экскрементов.

Одна из основных причин такой распространенности микроорганизмов кроется в кухонных губках. Во многих офисах они не достаточно чисты. Ранее исследователи уже говорили об опасности губок для мытья посуды. По словам специалистов, на губках селятся гигантские колонии бактерий. 


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!

Подсчеты показали: на один кубический сантиметр приходится более 5×10^10 бактерий. Это примерно в семь раз больше числа людей, проживающих на Земле.

Кроме прочих живых существ, на губках частенько селится бактерия Moraxella osloensis. Она может сильно подорвать здоровье людям с ослабленной иммунной системой. О том, что в губке поселилась эта бактерия, можно понять по исходящему от нее неприятному запаху.