МИР
Like

Решения Папы Римского потрясли мир

Сентябрь 28, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Решения Папы Римского потрясли мир

Вопросы семейных отношений и роль религии в них в последнее время встали перед миром особенно остро. В частности, споры возникли вокруг лояльной позиции католической церкви и Папы Римского к разводам.

Недовольство этим выражают консерваторы. Папа Франциск уже получил официальное письмо, где его открыто обвинили в ереси, но на обращение теологов и священников, как свидетельствуют авторы, не ответил, хотя прошло уже немало времени (документ датирован 11 августа этого года. — Ред.).

25 страниц и три части текста – именно столько заняли претензии представителей консервативного звена церкви, а во второй части был целый ряд коррективов и требований духовенства. Беспокоятся они главным образом о проблемах нравственности, таинств и уверяют, что семейные правила ослаблять не стоит, а гражданские браки якобы противоречат этому.


смотрите также: 5 жизненно важных уроков от Мэрилин Монро!


"Никто не может быть осужден навсегда, ибо это не логика Евангелия! Я не говорю здесь только о разведенных и тех, что поженились во второй раз, но обо всех людях в любой ситуации, в которые они попадают", — в свое время отмечал Папа Римский.

Историки считают, что приверженность традициям нельзя сравнить с желанием идти в ногу со временем, потому что это негативно отражается на прихожанах.

Но Франциск, несмотря на все обращения, позволил парафиянам получать прощение на исповеди за "грехи абортов", которые согласно религиозным канонам относят к смертным. Католическая церковь изменила позицию: теперь появилась мысль о том, что нет таких неправильных поступков людей, которые не может простить Бог.