СПОРТ
Like

Лучшие нападающие

Сентябрь 29, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Лучшие нападающие


Все знают сегодняшних звезд футбола таких как Лионель Месси, Криштиано Роналдо, Луис Суарес и других менее выдающихся. Мы восхищаемся их игрой, техникой и новыми рекордами которые они достигают на футбольном поле. Последним что хочется вспомнить, это достижения Криштианно Роналдо со своим клубом (Реал Мадрид) победа в Лиге Чемпионов два года подряд. Что раньше не удавалась ни одной команде в истории футбола. А Лионель Месси побил уже столько футбольных рекордов и поставил планку так высоко что наверное его рекорды не будут побиты еще многие годы.И никто не поспорит что они одни лучших нападающих в истории футбола. Но мы их помним потому что они блестают на поле сейчас их карьэра не закончена, но за всю историю не только они сильно выделялись на поле и их считали лучшими форвардами в свой час.

И поэтому мы составили список «лучшие нападающие в истории футбола». Мы росскажем о Топ 10 таких звездных нападающих начиная с начала пришлого столетия.

10. Первым с конца в нашем рейтиге стоит Гуннар Нордаль (Швеция) – 661 гол. Большинство читателей наверное не знают его. Но в свое время он был мегазвездой и без сомнений является одним с лучших нападающих в истории футбола. Гуннар Нордаль блестел на поле в конце 40-х годов 20 века и стал большой мирового футбола. Он резко стал заметным на поле и за короткий период был признан главным бомбардиром в своей стране. Со сборной Швеции он выиграл титул на Олимпиаде 1948 года, его купил футбольный клуб «Милан». Там он раскрылся полностью будучи лучшим нападающим пять лет подряд.

9. Следующий в нашем списке Роберто Динамит (Бразилия) – 670 голов. Все мы знаем что в Бразилии очень любят футбол и для них это не просто спорт, это страсть на всю жизнь, поэтому наверное бразильцев в нашем списке очень много. И первый с конца в нашем списке бразилец Роберто Динамит просто восхитительным нападающим в свое время. О нем мало кто слышал, потому что он большую часть футбольной карьеры играл у себя на родине, а когда перешёл в «Барселону», но там не смог заиграть.

8. Имре Шлоссер (Венгрия) — 679 голов. Этого футболиста в свое время боялись все защитники Европы. Он четыре раза подряд стал лучшим нападающим среди всех Европейских лиг. Да что тут сказать Шлоссера включили в список лучших футболистов своего века. Что уже говорит на сколько он был хорош, и не зря он входит в Топ 10 нападающих.
7. О следующем футболисте наверное уже слышали уже не единицы это Ференц Пушкаш (Венгрия) – 729 голов. Этот монстр нападения на протяжении своей карьеры забывал почти всегда когда выходил на поле и не важно кто против него выходил не известный клуб или это были звезды футбола уровня «Барселоны»

6. Следующий среди лучших нападающих это футболист который был легендой. Это футболист который отказал таким клубам как «Барселона и «Ювентус» и перешол в никому не извесный «Удинезе» в котором также блестел на уровне. Его до сих пор считают не только одним из лучших форвардов в истории, но и одним из лучших в дриблинге.

5. Легенда сборной которая в 2016 году выиграла Евро  Эйсебио – 886 голов. В свое время этого легендарного нападающего считали феноменом практически все европейские болельщики. Он мог бежать стометровку на несколько секунд быстрее, чем самый быстрый футболист в мире на сегодняшний день Роналдо (11,1 секунда). Но феномен его считали не из-за етого в то время нихто не слышал о Криштиану. Он был не только быстрым, но и феноменально пробивал штрафные удары. Большую часть своей карьеры он играл за «Бенфику»с которой сумел поднять над головой самый престижный клубный трофей. Ну конечно же он получил «Золотой мяч». Лучший нападающий в истории футбола без сомнения это именно про таких футболистов.

4. Следующий футболист можно сказать уже играл в современный футбол, это Ромарио (Бразилия) – 1045 голов. Он играл за «Барселону» и выиграл Чемпионат мира. Он был просто монстром на поле, но из-за сложного характера почти всю карьеру его сопровождали скандалы.

3. Вы знаете кто лучший нападающий всех времен в истории немецкого футбола? Это Герд Мюллер – 1218 голов. Футболист имя которого знает практически любой фанат футбола в Германии. Если бы начали перечислять все чего достиг Мюллер в футболе нам бы пришлось писать несколько тысяч слов.

2. Топ нападающий которого знает любой болельщик футбола, это Пеле (Бразилия) – 1289 голов. Лучший форвард и вообще наверное футболист 20 века. Единственный в истории, футболист сумел выиграть в общей сложности три Чемпионата мира. На его счету и в ето сложно поверить 92 хет-трика за все матчи, воистину феноменальный результат.

1. Артур Фриденрайх (Бразилия) – 1329 голов. Футболист который забил больше за всех и считаетса Топ нападающим в мире футбола. Но так как он начал играть в 1909 году, записей его игры не сохранилось, но очевидцы рассказывают что он играл просто на недостижимом уровне.