LifeStyle
Like

 «Проблема лишнего веса — чисто психологическая!»

Октябрь 6, 2017     Автор: Ольга Хмельная
 «Проблема лишнего веса — чисто психологическая!»

Елена Эснер знает, как правильно худеть без последствий для здоровья и возврата лишних килограммов. "Проблема лишнего веса — чисто психологическая!" – заверила она.

А потом шокировала: "Не надо сидеть на диете! Разрешите себе есть все! Но помните, что зависимость от еды сродни зависимости от алкоголя и азартных игр!".

Отношение с едой, как считает Елена, формируется в детстве: "Родители давали нам конфетку, чтобы поощрить. Став взрослыми, мы балуем себя сладким, заедая стресс и эмоцинальный дискомфорт. Но делать это категорически нельзя. Просто подумайте, что проблема, которую вы пытаетесь заесть, не исчезнет, а эта вкусная булочка или конфетка отложится на ваших боках. И в итоге вы получите две проблемы".

Вам понравится: В Питере появились уникальные такси с графити от дизайнеров (ФОТО)

"Возьмите за правило вести пищевой дневник, – советует Елена. – Записывайте туда не только то, что, когда и сколько вы съели, но и в каком настроении были при этом. А изнуряющие тренировки в спортзале замените чем-то более приятным – например, танцами живота, модным фитнесом на батутах".
"По пище, которую мы любим, можно угадать настроение, – уверяет диетолог. – Если человек любит хрустящее, то он заедает стресс. любители жирной пищи заедают недостаток внимания".

"Лишний вес – не проблема, а следствие, – считает Елена. – А проблема в нашем настроении, эмоциональном состоянии. Если будете жить в гармонии с окружающим миром и перестанете заедать стресс, лишний вес быстро уйдет.


Автор: Феликс Грозданов