МИР
Like

На Европу надвигается мощный тропический ураган Офелия

Октябрь 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
На Европу надвигается мощный тропический ураган Офелия

 

На Ирландию, расположенную в северной части Европы, надвигается мощный тропический ураган Офелия. В западной части островного государства уже объявили красный (наивысший) уровень опасности из-за надвигающейся с Атлантики стихии. 

Популярное: 39-летняя певица Жасмин похвасталась стройными ногами в мини-платье

 Отметим, что национальном центре по наблюдению за ураганами в США заявили, что Офелия усилилась до третьей категории мощности из пяти. Метеорологические агентства уже предупредили местных жителей островного государства о потенциальных значительных разрушениях, а также наводнениях. Ветер, по прогнозам синоптиков, будет достигать 80 километров в час, а также возможны его усиления до 130-ти. 

Больше всего достанется западной части Ирландии, а на остальной части государства ветер будет колебаться от 65 до 80 км/ч с порывами до 110-ти. Шторм Офелия начал формироваться в Атлантическом океане 9 октября, но тогда американские синоптики заявляли, что особых неприятностей на суше он не принесет. 

Ураган грозит стать самым сильным за последние двадцать лет в Ирландии. Ожидается, что в страну он придет уже завтра, 16 октября, а затем пройдет над Шотландией. Ураган будет со временем терять свою мощь, поскольку его маршрут будет пролегать вдали от теплой воды, которая выступает для него подпиткой. В пятницу метеорологи заявили о желтом уровне опасности