МИР
Like

Рейтинг Путина резко изменился: кому больше всего доверяют россияне

Октябрь 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Рейтинг Путина резко изменился: кому больше всего доверяют россияне

Рейтинг доверия россиян президенту Владимиру Путину составляет 75%. Об этом свидетельствуют данные соцопроса исследовательской организации "Левада-центр".

Популярное: 39-летняя певица Жасмин похвасталась стройными ногами в мини-платье

Кроме Путина, высокие показатели народного доверия демонстрирует российская армия — 69% и спецслужбы, в частности Федеральная служба безопасности (ФСБ) — 57%.

Церкви в России полностью доверяют 48% граждан РФ, опрошенных в сентябре При этом у президента Владимира Путина, армии и ФСБ уровень доверия выше.

Вариант "совсем не заслуживает" доверия чаще всего выбирали в отношении политических партий, а также крупного бизнеса — по 27%.

При этом россияне затрудняются ответить, как оценивают деятельность профсоюзов — 24%, и благотворительных организаций России — 20%.

Опрос методом личного интервью проводился с 15-го по 19 сентября среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Ранее "Левада-центр" сообщал, что всего 48% местных жителей готовы отдать голоса за нынешнего главу государства Владимира Путина на предстоящих президентских выборах в 2018 году. Еще в 2015 году этот показатель составлял 62%.

Как писал "Обозреватель", российский журналист Александр Сотник утверждает, что Путин еще не определился, выдвигать ли свою кандидатуру