МИР
Like

Число жертв теракта в столице Сомали возросло до 300 человек

Октябрь 17, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Число жертв теракта в столице Сомали возросло до 300 человек

 До 300 возросло число погибших в результате взрывов в Могадишо. Еще несколько сотен человек ранены. Число жертв может увеличиваться и дальше, ведь многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. В крупнейших больницах города для них собирают кровь.

Популярное: Бывшая Баскова прокомментировала его свадьбу с Лопыревой​

После взрывов в столице страны усилили меры безопасности. Президент объявил траур по погибшим. Ни одна организация до сих пор не взяла на себя ответственность за инцидент. Однако власти страны обвиняют в теракте радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб". Его связывают с террористической организацией "Аль-Каида".

Президент Сомали Мохамед Абдуллаг Фармаджо говорит: "Сегодня мы потеряли важных для общества людей. Мы должны бороться против терроризма. Он угрожает миру и стабильности. Забудем же о все споры и работаем на благо нашей страны".

Взрывы в Сомали произошли 15 октября 2017. Первая бомба сдетонировала в грузовике в правительственном квартале, в центре города. Мощный взрыв разрушил соседние здания, несколько десятков автомобилей загорелись. По 2:00 произошел второй взрыв, уже в западных кварталах Могадишо. Там тоже взорвался заминированный автомобиль.