НОВОСТИ
Like

«Мне не все равно»: Собчак объявила об участии в президентских выборах

Октябрь 18, 2017     Автор: Ольга Хмельная
«Мне не все равно»: Собчак объявила об участии в президентских выборах

Российская телеведущая Ксения Собчак объявила о решении участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом она сообщила в письме, которое получила газета «Ведомости».

Популярное: 7-летняя дочь Марьянова предчувствовала его смерть

«Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям», — написала она.


В сентябре СМИ писали, что в администрации президента РФ думают о том, чтобы выставить женщину в качестве «спарринг-партнера главного кандидата в президенты». Идеальным кандидатом близкие к администрации источники называли Собчак. Позднее ряд СМИ, в том числе «Русская служба Би-би-си», сообщил, что она уже подыскивает руководителя предвыборного штаба, но пока без особых успехов.

 

Срочная новость — все сюда: www.sobchakprotivvseh.ru

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

Сначала телеведущая отрицала эту информацию, но после того, как 21 сентября на своем YouTube-канале оппозиционер Алексей Навальный заявил, что Собчак решила участвовать в «омерзительной игре под названием «давайте притащим на выборы либеральное посмешище»», а также охарактеризовал ее праволиберальные взгляды как людоедские, она обвинила его в лицемерии и вождизме.

В интервью журналу Glamour Собчак заявила, что ее прошлое в шоу-бизнесе поможет ей в борьбе за президентский пост.