НАУКА
Like

Ученые рассказали о «второй Луне» на Земли

Октябрь 19, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Ученые рассказали о «второй Луне» на Земли

Ученые рассказали о «второй Луне» Земли, которая вращается и будет вращаться вокруг нашей планеты ещё миллионы лет. Обнаружили «вторую Луну» специалисты НАСА ещё в апреле прошлого года, теперь ученые доказали, что он состоит из астероидной массы. 

Популярное: По высшему разряду: сколько на самом деле заплатили за гроб Марьянова

Очередным спутником голубой планеты стало небесное тело, которое получило название 2016 НО3 от экспертов НАСА. Известно, что объект имеет размеры порядка тридцати-ста метров и совершает полный оборот вокруг своей оси за приблизительно двадцать восемь минут. Ученые в своём исследовании пришли к выводу, что данный астероид сопровождает Землю вот уже сотню лет и останется на своей стабильной траектории ещё минимум несколько миллионов лет. 

Раньше ученые полагали, что объект был создан случайно из космического мусора, однако недавно исследователи пришли к выводу, что он состоит из астероидной породы. Природу материи астероида удалось выяснить с помощью опытов, проводимых с использованием мощного телескопа и световых волн.

Ранее ученые полагали, что данный объект может быть частью ракетного разгонного комплекса, или чем-то другим, созданным искусственно, однако природа отражения световых волн у небесного тела показала результат, несовместимый с металлом.