СПОРТ
Like

Известную гимнастку с 13 лет насиловали в сборной: узнайте подробности

Октябрь 22, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Известную гимнастку с 13 лет насиловали в сборной: узнайте подробности

Чемпионку Олимпиады-2012 по спортивной гимнастике в составе национальной команды США Маккайлу Марони с 13 лет насиловал врач сборной.

21-летняя спортсменка рассказала в Twitter, что регулярно подвергалась насильственным действиям.

Популярное: «Богиня!»: Роковую красотку Веру Брежневу сравнили с Аллой Пугачевой

"Ко мне приставал Ларии Нассар, врач сборной команды США по спортивной гимнастике. Нассар говорил мне, что я получаю необходимое медицинское "лечение", которое он применял на пациентах в течение 30 лет. Все началось, когда мне было тринадцать, во время тренировочного сбора в Техасе, и продолжалось до тех пор, пока я не покинула спорт.

Когда мне было 15, я пережила самую страшную ночь в своей жизни. Наша команда направлялась в Токио. Перед перелетом Нассар дал мне снотворное для полета. Придя в себя, я поняла, что нахожусь один на один с ним в его номере, чтобы получить "лечение". Я думала, что не переживу ту ночь", — написала Марони.

Ларри Нассар, долгое время работавший физиотерапевтом в сборной США по спортивной гимнастике, в августе 2016 года стал одним из фигурантов дела о сексуальном насилии над спортсменками. После громкого скандала специалист был уволен.

Нассара заключили под арест после того, как в июле этого года он был признан виновным в хранении детской порнографии. В тюрьме в Мичигане он ожидает судебного разбирательства по поводу обвинений в совершении насильственных действиях сексуального характера. Жертвами действий Нассара себя считают более 125 женщин.