ШОУ-БИЗ
Like

Популярные ток-шоу мира

Октябрь 30, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Популярные ток-шоу мира

Различные реалити и ток-шоу, являются неотъемлемой частью жизни многих людей по всему миру. Их настолько много, что наверное каждый человек, на земле, который даже не любит телевидение, нашёл себе, что-то по вкусу. И если вы хотите посмотреть что-то очень хорошое среди всего этого разнообразия, то мы подготовили для вас список из самых популярных ток-шоу в мире.


Самые популярные ток шоу в мире конечно же не российские копии. Мы пишем копии, так как большинство идей и вообще стилистику шоу, российские каналы берут из США и Великобритании, и старательно переносят и адаптируют под своего зрителя. Но так как наш список из самых популярных ток шоу в мире, мы наведем вам очень много популярных заграничных проектов, большинство которых спокойно можно посмотреть в переводе.
 

Эти шоу очень качественные и во многом лучше российского телевидения, так как на много больше тратят денег на все это и выходит в результате куда лучше чем у нас. Но это уже вам решать правы мы или нет. Возможно, среди нашего списка лучших в мире ток-шоу, вы узнаете некоторые российские аналоги.
Первое в нашем списке популярное американское шоу, которое знают даже в разных странах СНГ. Это «Разрушители мифов».


Суть передачи очень проста. Они берут популярные мифы, слуху или байки. И проверяют их правдивость на практике. Передача получается интересной не только из-за оригинальной идеи, но из-за ведущих которые эффектно и очень детально рассказывают, все о том что они делают и почему происходит так или иначе.
Каждая передача длится в среднем час, и за один выпуск они разрушают два мифа. Подойдет практически для зрителя любого возраста.


Второе шоу из нашего списка, наверное наиболее популярное ток шоу в мире, если взять известность по всему миру в целом. О нем слышали практически в каждом уголке мира. Это легендарное ток шоу «Топ Гир».


Хотя и тематика шоу сводится к машинам, о нем слышали люди которые даже не интересуются автомобилями.
Суть шоу строится вокруг какой-то модели авто (от спортивной до малолитражки) и очень харизматичные ведущие которые конечно профессионалы в своем деле, оценивают авто и приправляют комментарии к авто очень хорошими шутками. После обзора, на специально построенной площадке под каждую машину они выполняют невероятные трюки. Магия шоу заключается в том, что люди которые не любят машины начинали с интересом смотреть каждый выпуск и что самое интересное не бросали, а смотрели все что есть.


Для русскоязычных зрителей, есть приятная новость, каждый выпуск имеет русскую озвучку, а в одном из выпусков, они делают обзор на наши жигули, что очень приятно и очень забавно.
Следующий очень популярный проект родом из США который имеет российский аналог, это «Холостяк».


И самое важное это не просто шоу, а реалити шоу. То-есть реалистичное шоу в котором простая девушка имеет возможность выйти замуж не просто за миллионера, а красивого, спортивного и чертовски харизматичного мужчину. Но претенденток много и каждая на протяжении шоу борется за сердце успешного холостяка. А в конце как настоящий принц он должен сделать предложения последней девушке которая останется в проекте.
Но если верить российским СМИ в отечественной версии шоу слово реалити только для галочки, и очень часто поднимаются скандалы в прессе о том что на шоу сам «Холостяк, и девушки делают все по сценарию.

Так что верить или не верить в правдивость происходящего решать только вам. Да и это касается, не только российской версии, но и до американской лучше относится скептически. Помните любое шоу реалити или нет в первую очередь шоу. То-есть чтобы развлекать людей. Никому не интересно наблюдать за обычным поведением людей. И поверти вся команда которая работает над телепроектом сделает все чтобы рейтинги не падали.


Последним ток шоу очень популярным в мире, а на российском телевидении это вообще старожил. Просто не умирающая уже многие года передача «Битва Экстрасенсов».

Это шоу успело стать популярных уже во многих странах мира: в Болгарии, Азербайджане, на Украине, в России, Эстонии, Грузии, Латвии, Австралии, Монголии, в Израиле, Казахстане. Но придумали сам концепт передачи в Великобритании, и через несколько сезонов шоу закрыли.
Суть шоу заключается в том чтобы найти людей со сверхспособностями и уже на телеэкране, проверять их дар ставя перед ними задачи которые не может выполнить обычный человек. Участник который справляется с задачами хуже остальных вылетает из проекта.
Очень интересно, что на российском телевидении проект до сих пор имеет высокие рейтинги. Но и тут мы вам посоветуем не воспринимать проект слишком серьёзно. Хотя шоу позиционирует себя как реалити шоу. Конечно мы не исключаем возможность что среди участников проекта, в некоторых сезонах и были люди обладающие сверхъестественными способностями, но принимайте все увиденное в этом шоу близко к сердцу.