НОВОСТИ
Like

Как защититься от воров на улице

Октябрь 31, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как защититься от воров на улице

 

 

Как бы это печально ни звучало, ограбления на улицах даже самых цивилизованных странах — это обычное явление. Одно из самых распространенных преступлений — это именно мелкое ограбление на улице. Весь абсурд заключается в том, что большинство граждан даже не обращаются в полицию после таких инцидентов, поскольку понимают, что это уже потерянные вещи: кошельки, телефоны, ценные вещи.

Поэтому как защититься от грабителей на улице? В этой статье будут предоставлены базовые и в определенных случаях действенные методы защиты от воров.

Кто чаще всего страдает от воров на улице

Наиболее уязвимы к кражам это пожилые люди, а также подростки которые теряют бдительность. Ну и как без зависимых людей (нарко, алко). Жертвой для преступников, становится человек, который не может за себя адекватно постоять. У таких людей обычно отбирают телефоны с рук, вырывают сумки, и срывают украшения, пользуясь собственной скоростью и невозможностью людей догнать их (речь идет о физически слабее, чем грабитель).

 

 

 

Как защититься от воров на улице — методы

Нужно начать с наиболее распространенных методов защиты от уличных грабителей. Один из лучших — газовый баллончик, однако в качестве "оружия" можно использовать все что есть под рукой, зонтик, сумка, ручка, зажигалка, вор не ожидает сопротивления.

То, чего не ожидает нападающий, как защититься от вора на улице

Если вы видите, что кражи не избежать, или хуже того, это может угрожать Вашей жизни. Подумайте сразу, в какую сторону лучше пойти, где находится большое количество людей, шумные компании таксистов. Представим ситуацию, Вам преградил путь человек, который имеет явно дурные намерения в отношении Вас, озадачьте ее, сразу начните говорить сделайте сюрприз, пользуйтесь своим воображением.

 

 

Крик, как защита от вора на улице

Крик отпугивает грабителей. Шум привлекает лишнее внимание и свидетелей, а этого не нужно уже вору. Ведите себя неадекватно бейтесь в истерике и ищите пути для отхода. НЕ чувствуйте себя как жертва и ее вы не станете.

Простые правила от экспертов помогут вам избежать и предотвратить кражу на улице

Как защититься от вора на улице:

Следует избегать темных и незнакомых мест выбирая их для прогулки и возвращения с работы, помните — это может стоить вам не только материального, но и жизни.

Выбирайте людные места с большим количеством прохожих

Следите за тем, кто подозрительно выглядит, если это лицо вас преследует, меняйте маршруты на более людные, будьте внимательны.

Не стоит реагировать на провокации от компаний и одиночных лиц, обходите их стороной.

Не носите на виду у всех украшения и различные драгоценности, носите вещи во внутренних карманах, старайтесь лишний раз не привлекать внимание, это поможет избежать кражи на улице.

Прижимайте сумку к себе, носите ее через плечо (старайтесь не носить ее в руках)

Будьте внимательны садясь в такси или пользуясь автостопом (запоминайте номерные знаки). НЕ хвалитесь собственным ценным имуществом.

Неравнодушие людей, как следствие защита от вора на улице

Если вы сами стали жертвой или видите как жертвой становятся не оставайтесь в стороне, вмешайтесь что бы помочь, взвешивайте все за и против. Ведь иногда, именно Ваш крик может спасти чье-то имущество, а моментами и чью-то жизнь.

 

 

Защита от вора на улице — не сопротивляться.

Моментами не сопротивляться — одно из важнейших и трудных решений, подумайте те деньги или материальное состояние стоит вашей жизни? По возможности запомните ваших обидчиков, звоните в полицию, составьте фоторобот. Помните своевременное обращение в правоохранительные органы, поможет найти ваши вещи.

Известный психолог объяснил как защититься от воров на улице

Известный психолог Янина Омельченко говорит что нужно поддаваться требованиям вора в зависимости от определенной ситуации, также не пытайтесь давить его на жалость и совесть, поскольку моральные устои у этих людей совсем другие, действуйте на опережение и пробуйте использовать все возможные пути для отступления.

 

 

Кражи в общественном транспорте ничем не отличаются от краж на улице

Трудно идентифицировать вора в пестром бурлящем толпе, потому что нет какого-то демографического и этнического разделения. Воры встречаются разного возраста, среди всех национальностей и вероисповеданий. Все верно, однако не только выходцы из лагерей могут обчистить твои карманы, при всем уважении к талантливым и достойных представителей этого древнего народа. Более того, среди карманников встречаются и дамы, держите ухо в остро когда находитесь в транспорте, ведь именно там, все то что мы говорили действовать не так, все зависит от вашего внимания.

 

 

В этой статье были приведены лишь основные аспекты защиты от вора на улице. Как вести себя в той или иной ситуации должен решать человек уже ориентируясь на то, что происходит вокруг него. Помните жизнь это самое ценное, что у Вас есть.