LifeStyle
Like

Как развлечь ребенка

Ноябрь 1, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Как развлечь ребенка

Каждый ребенок — индивидуален. К каждому требуется ход. Но ко всем детям можно найти нужный  общий подход следуя нескольким правилам.

Во-первых, — прислушаться к мнению ребенка. Разгадать, чего же он хочет. Может именно вашего внимания? Чаще всего дети, оставленные без внимания, скучают и вредничают, чтобы что-то поменять. Во-вторых, уделите ему время, станьте для него другом и даже более. Покажите, что на вас можно положится, и тогда ваше чадо откроет вам все свои секреты и желания.

А если дело очень сложное и ребенок никак не войдет в кураж от ваших предложений, воспользуйтесь этими советами как развлечь ребенка.

В зависимости от возраста малыша существует масса способов чем его занять. Вспомните, чего сами хотели, будучи детьми, или смотрите по ситуации. К примеру, вы идете гулять. Улица для ребенка — это то место, где ему интересно все. Он познает, изучает, а еще внимает.

Предложите отпрыску поиграть в песочнице, или в парке, а еще покажите ему все прелести детской площадки. Увидев своих ровесников дети чаще всего сами выбирают себе развлечение. Главное помнить о безопасности и следить, чтобы маленькому было уютно.

 

 

Такие игры, как классики, или резиночки уже отбыли свое. А вот собственноручная горка во дворе в самый раз. Деткам от 1 до 3 лет полезно будет катание на качелях. Оно и вестибулярный аппарат развивает, и весьма доступно и приносит радость.

 

 

Для ребенка постарше есть множество ролевых игр, типа "Дочки-матери" и т.д. Так дети воспроизводят то общество, в котором живут. К примеру, в "Казаках-разбойниках" изображено обе стороны правосудия. Впоследствии только одна область победит.

Именно в ролевых играх ребятишки познают, что есть правила и их следует выполнять. Это подготовит их ко взрослой жизни.

Ну а самой излюбленной для детей является игра в мяч. Футбол популярен как у мальчиков, так и у девочек во всем мире. Более того, с мячиком очень легко управляться. Купите его малышу и не пожалеете. В результате у вашего ребенка будет и друзей много, и здоровья.

 

 

Что же касается того, как развлечь ребенка и с пользой провести время, попробуйте дать ему какое-то дело. Будь то помощь по дому, или что-то с отряда "умелые ручки". Ребенок с удовольствием воспримет роботу, если сделает все сам по своему усмотрению. Вот, к примеру, вариант с обрисовкой комнаты. Выклейте по стенам бумагу, и пусть рисует. И дети довольны, и дома чисто.

Все мы в детстве сооружали лабиринты из стульев и пледов. Вспомните, а лучше, сделайте это же для своих отпрысков.

Еще один способ как развлечь ребенка — смастерить ему картонные изделия. Дать отпрыску в руки карандаши и пусть раскрашивает. Более удачны в выборе домики из картона. Придумайте, что там поселятся эльфы, или что-то другое. Деткам это особенно понравится.

Такой же домик из коробок вы сможете построить для своего чадо. Вам прибавиться время и на себя, ведь у ребенка будет его же место для забавы. Важно помнить, что такие дома являются для деток их собственностью со своими правилами.  Следуйте им и никогда не входите без спроса.

Важно помнить о сезонных развлечениях. Итак, в зимнюю пору, помимо уличных игр со снегом и лепкой, поделитесь с малышом секретом по приготовлению снежинок. Украсьте ими дом и ёлку, создайте всей семье праздник. А в морозный вечер у домашнего очага расскажите деткам о том, как сами были маленькими.

 

 

Будьте искренны и у вас получится великолепная история.

В теплую пору все дети любят исследовать природу. Сходите в лес, или на речку, по которой пустите бумажный кораблик. Очень полезно и познавательно отправить, по возможности, ребенка в деревню. Это и свежий воздух, и скот, и всевозможные растения, и букашки.

Возьмите с собой воздушного змея и где-то в поле выпустите его в свободный полет. Играйте, смейтесь, ведь в будущем все это будет воспоминаниями вашего ребенка о детстве.

 

 

Со временем приучайте деток к мыслительным играм. Такими есть шахматы и шашки, и даже игральные карты. А еще кроссворды. Помните, что именно в раннем детстве мы наиболее восприимчивы к новой информации. Не упускайте время попусту.

Если же ребенок по старше, определите его в кружок. Будь то вокал, или танцы, или что-то другое.

 

 

Возможно у вашего отпрыска уже сформировались кое-какие увлечения, быть может это талант. Ищите умеренность между тем, как развлечь ребенка и тем, как его занять чем-то полезным.

Итак, родители для малыша должны быть его же друзьями и наоборот. Не забывайте, что на вас положена ответственность за ребенка. В конце концов только вы сможете выслушать и понять его.

Не избегайте детей, не заслоняйтесь от них работой. Не забирайте у них детство. И главное: телевизор или приставка не заменят отпрыску родителя. Стройте правильные и крепкие отношения и будьте счастливы вместе.