СПОРТ
Like

Футбольный чиновник-коррупционер совершил самоубийство в день обвинения

Ноябрь 15, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Футбольный чиновник-коррупционер совершил самоубийство в день обвинения

Специалист с коллегой взяли взятку в миллионы долларов в обмен на права на трансляцию футбольных матчей

В Нью-Йорке открыли дело в отношении аргентинского футбольного чиновника Хорхе Делгоне, которого ФИФА обвинила в коррупции. В тот же день, когда Делгоне было предъявлено обвинение, он бросился под поезд.

Сообщается, что Делгоне и еще один специалист, работавших в рамках программы Футбол для всех, взяли взятку в миллионы долларов в обмен на права на трансляцию футбольных матчей. Оба отвечали за права на показ матчей в Аргентине.

Директор спортивного маркетинга Алехандро Бурсак подробно описал в федеральном суде США, как его компания выплатила миллионы долларов в виде взятки руководителям южноамериканской футбольной конфедерации в течение 10 лет, чтобы обеспечить права на показ крупных турниров.

Популярное: Того, что случилось с Дубовицкой на прощании с Задорновым уже не скрыть​

Бурсак в ноября 2015 года признал себя виновным в рэкете, мошенничестве и отмывании денег и является одним из 42 чиновников, обвиняемых в скандале в ФИФА.

Перед судом в ближайшее время также появятся экс-глава бразильской футбольной конфедерации Хосе Мария Марин, бывший вице-президент ФИФА Хуан Анхель наставит и экс-глава футбольной федерации Перу Мануэль Брага.