КУРЬЕЗЫ
Like

В Сети появилась информация о смерти Дюжева

Ноябрь 17, 2017     Автор: Ольга Хмельная
В Сети появилась информация о смерти Дюжева

Один из пользователей внес в статью о Дмитрии Дюжеве на сайте Википедии дату его смерти — 11 ноября 2017 года. Позднее информация была удалена, а недоразумение объяснили техническим сбоем.

Популярное: Как сейчас живет главная «Мэри Поппинс» страны? Секреты Натальи Андрейченко

На днях на странице о Дмитрии Дюжеве на сайте Википедии была добавлена ошибочная дата смерти Дмитрия Дюжева — 11 ноября 2017 года. Позднее информация была удалена, однако поисковый запрос Google по-прежнему выдает выдуманную дату смерти артиста.  Представители портала объясняют данную ошибку техническим сбоем.

«Википедия основана на том, что в ней работают волонтеры. Одни вносят информацию, другие проверяют, что она внесена правильно. … Вероятно, система контроля дала сбой в данном случае», — заявил Владимир Медейко в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Отметим, что на этой неделе актер Дмитрий Дюжев стал участником громкого скандала. Несколько дней в СМИ обсуждались неоднозначные высказывания актера. «Какой может быть диалог между артистом и зрителем? О чем вообще говорить с вами? Я ради вашего развлечения и досуга жизнью рискую, и потом я оказываюсь среди вас, зрителей, и мое место в последнем вагоне. Я не понимаю, о чем мы говорим», — возмутился Дмитрий во время недавнего интервью, говоря об инциденте, который произошел с ним в аэропорту. 

За актера вступились многие его коллеги и приятели. Среди них: Любовь Толкалина, Божена Рынска, но нашлись и те, кто осудил Дюжева за его поступок. К слову, некоторые пользователи сошлись во мнении, что поправки в Википедии своеобразная «месть» Дмитрию за его слова о россиянах.

Яна Романская