МИР
Like

Умер самый известный в мире маньяк-убийца

Ноябрь 20, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Умер самый известный в мире маньяк-убийца

Американский убийца Чарли Мэнсон, который совершил ряд жестких убийств, скончался в Калифорнии.

Об этом пишут западные СМИ. Мэнсон – глава коммуны "Семья", на счету которой шесть хладнокровных убийств в 1969 году. В их числе актриса Шэрон Тейт и друг режиссера Романа Полански Войцех Фриковски.

За преступления Мэнсон и "Семья" были приговорены к газовой камере, однако позже наказание заменили пожизненным заключением. Мэнсон умер в одном из калифорнийских госпиталей на 83 году  жизни.

Популярное: «Так похожа на невестку»: 82-летний отец Агутина вывел в свет молодую любовницу​

Подозреваемый в серии жестоких убийств Такахиро Сираиси (Takahiro Shiraishi), которого называют "Убийца из Twitter", заманивал публикующих суицидальные посты пользователей соцсети и отрубал им головы. Всего он обезглавил девять человек в возрасте от 15 до 26 лет. Правоохранительные органы задержали Шираиши, когда проводили расследование пропажи 23-летней девушки. Накануне она сообщила в Twitter о намерении совершить суицид.

На ее пост откликнулся маньяк, который пообещал девушке помочь с суицидом и покончить с собой за компанию. В то же время с ней связались сотрудники правоохранительных органов и попросили организовать встречу с Сираиси, где и задержали подозреваемого. В его квартире в пригороде Токио были обнаружены останки тех, кто пропал месяцем ранее.