КУРЬЕЗЫ
Like

Оправдали из-за ожирения: узнайте подробности удивительного решения суда

Ноябрь 22, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Оправдали из-за ожирения: узнайте подробности удивительного решения суда

Английский суд освободил от всех обвинений в нападении собаку и ее хозяина Фрэнсиса Торла. Окружной судья решил, что воспитанник по кличке Мишка не мог наброситься на велосипедистку из-за избыточного веса.

Популярное: «Просто как бабушка»: Новый наряд Проскуряковой обескуражил поклонников​

Мишку обвинили в нападении на Андреу Остольт, пишет Daily Mail. Девушка заявила, что в апреле 2017 года собака напала на нее и ее терьера во время поездки по парку на трехколесном велосипеде.

Остольт заявила, что Мишка прыгнула на нее, обнажив клыки, поэтому, защищая своего любимца, девушке пришлось подставить свою ногу, которую Мишка вроде бы и покусала.

После этого девушка подала в суд на 84-летнего владельца собаки за обладание опасным животным, которое не поддается контролю. На слушаниях Торл заявил, что у Мишки тяжелая форма ожирения (собака весит около 50 килограммов) и поэтому она при всем желании не может даже бегать, не то, что бы еще и прыгать на кого-то.

По версии мужчины, его собака никого не укусила, только лаяла в ответ. Судья принял сторону Торла, и, учитывая комплекцию Мишки, признал обоих невиновными в этом инциденте.

Владелец Мишки также рассказал, что собака очень любила жареную курицу и говядину, чем ее и раскормил до таких габаритов предыдущий хозяин. Сейчас животное поддерживает особую диету и постепенно худеет.