НАУКА
Like

Топ 10 опасных вирусов для человека

Ноябрь 26, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Топ 10 опасных вирусов для человека

С непрерывным развитием технологий и успешных открытий в области медицины, растут и риски новых заболеваний, ведь природа не стоит на месте. Или же вы никогда не болели такими слабыми болезнями как ветрянка, или грипп? В этой статье, мы расскажем вам о вирусах и болезнях которые несут угрозу жизни человека, от этого никто не застрахован. Итак, чего стоит бояться?

Топ 10 опасных вирусов для человека

СПИД и ВИЧ входят в ТОП 10 опасных вирусов для человека

Сколько социальных реклам и информации появилось об этом вирусе? Несмотря на то, что болезнь довольно молодая, убытков она уже нанесла многим поколениям. Журналисты этот вирус окрестили "медленной смертью", действительно ли это так? Давайте разберемся. От начала заболевания до биологической смерти может пройти более 15 лет.

Ученые разделили болезнь на 4 стадии:

Острая инфекция как первая стадия, она напоминает аллергию и грипп, симптомы таковы: повышенная температура, сыпь, мокрый кашель и боли, и слабость. После исчезновения каких-либо симптомов наступает вторая стадия, люди считают, что все прошло, однако уже через несколько лет иммунитет ослабляется — это и есть третья стадия. Полное уничтожение иммунной системы конечная стадия.

И страшные цифры говорят за себя ведь 36 млн больных на данный момент. И статистика постоянно растет, большинство людей и не знают, что они больны. Именно поэтому эта вирусная болезнь входит в ТОП 10 опасных вирусов для человека.

Рак злокачественное новообразование, которое входит в ТОП 10 опасных вирусов для человека.

Это вирус во время которого в организме происходит изменение тканей. Часто при слове онкология, люди считают, что все кончено, однако это не совсем так. Этот вирус полностью разрушает генетику организма, ведь раковые клетки, заменяют собой вполне здоровые, организм перестает работать. Причиной такой болезни, может быть курение, вредные условия труда на различных химических заводах, или же шахтах, а также вредная экологическая среда.

Находится почти везде, туберкулез входит в ТОП 10 опасных вирусов для человека

Все слышали об этой страшной болезни и ее носителях. Этот вирус и в 21 веке пугает врачей и различных ученых. А источником инфекции может быть как человек, который откашливает мокротой, ведь если вирус в вашем организме — это еще не значит, что человек об этом знает, это коварный и хитрый вирус, и если с ним не бороться и вовремя его не выявить, последствия могут быть фатальными, как для носителя так и для тех, кто рядом.

Переносчиком малярии являются комары, вирус, который входит в ТОП 10 опасных вирусов для человека

Кто бы мог подумать, что обычный комар может убить человека? Достать до живого и взбесить — да, но не убить! Существует более 50 видов комаров, которые способны на такое, их и называют малярийными. Для того, чтобы вирус чувствовал себя "комфортно" в организме человека, ему нужно около десяти дней. Он разрушает "кровь" человека, под разрушением имеется ввиду уничтожение красных телец крови. В почти половине случаев, этот вирус убивает человека.

ТОП 10 опасных вирусов для человека — «коровье бешенство»

Об этой болезни известно не так много, однако в течение десяти лет от нее погибло уже более нескольких миллионов человек. Данный вирус поражает головной и спинной мозг, съев зараженный вирусом продукт. Симптомы пищевого отравления, и алкогольного опьянения, сопровождающихся частым сердцебиением и пульсом, пересохшим горлом и ослабленным телом.

 

Детское заболевание полиомиелит — ТОП 10 опасных вирусов для человека

Наиболее уязвимы к этой болезни дети, особенно в возрасте до семи лет. Болезнь, как и большинство ее смертельных коллег — это "скрытая бомба", она развивается в организме около двух недель, после чего наступает невероятная головная боль, и симптомы гриппа. О нем уже не слышали вот как двенадцать лет, но в 2017 году около трехсот случаев все же дали о себе знать, некоторых из больных не удалось спасти, поскольку они не своевременно обратились к врачу.

"Птичий грипп" байка или ТОП 10 опасных вирусов для человека

Из названия вируса, можно понять, что переносчиками являются наши пернатые друзья. Передается вирус через воздушно-капельный путь, или же если в своем рационе вы решили принять непроверенное мясо зараженной птицы. После таких же симптомов, как и в гриппе, наступает следующая стадия — пневмония, которая убивает быстро — ведь лекарства от этой болезни нет.

Холера, красная волчанка, и лихорадка Эбола, вирусы входящие в ТОП 10 опасных вирусов для человека

В первом случае заражение происходит через внутренние органы, ослабляя организм до предела. Во втором случае заражение происходит через зараженную воду и продукты. В третьем случае заражение происходит через животных, даже не употребляя мясо или продукты.

В данной статье мы рассказали о ТОП 10 опасных вирусов для человека, однако есть большое количество заболеваний, которых ученые еще не выяснили, а воздействие на организм человека до сих пор остается неизвестным.