СПОРТ
Like

Убили известного спортсмена: узнайте детали трагедии

Декабрь 4, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Убили известного спортсмена: узнайте детали трагедии

Участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро тяжелоатлет Эдвин Москера был убит после ссоры в баре. В спортсмена несколько раз выстрелили из пистолета.

Популярное: Замечательная мать и актриса: Оксана Акиньшина — пример для всех женщин

Одна из пуль попала в голову серебряного призера Латинской Америки, вторая в колено. От полученных ранений спортсмен скончался на месте. Помимо выступлений на помосте, погибший служил в правительственных войсках Колумбии, раздираемой конфликтами. По некоторым сведениям, именно это могло стать причиной покушения.

Согласно предварительной версии, убийца напал на атлета, когда тот выходил из увеселительного заведения, передает El Pais. Местные власти разыскивают стрелка. Полиция назначила вознаграждение в размере 10 миллионов песо (более трех тысяч долларов) за любую информацию о местонахождении злоумышленника.

"Тяжелоатлетическая сборная страны находится в трауре. Погиб Эдвин Москера, пусть он покоится с миром, выдающийся спортсмен, который представлял нашу страну на Олимпийских играх в РИО 2016. Приносим свои искренние соболезнования его родным и близким", – написали представители Федерации тяжелой атлетики Колумбии в Twitter.

На официальном сайте организации опубликован некролог спортсмену. Его авторы утверждают, что вся Колумбия будет помнить Эдвина Москеру как выдающегося тяжелоатлета, построившего замечательную карьеру и вписавшего свое имя в список самых выдающихся спортсменов Колумбии последних лет.

Напомним, на Олимпийских играх 32-летний атлет собрал сумму в 310 килограмм по итогам двух упражнений. В толчке он взял вес 140 килограмм, а в рывке ему покорилась штанга массой 170. Отметим, что сам Москера выступал в категории до 69 килограммов. Благодаря таким результатам, он смог войти в двадцатку лучших спортсменов-тяжелоатлетов.