LifeStyle
Like

Лучшие комнатные растения для офиса

Декабрь 6, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Лучшие комнатные растения для офиса

Множество из нас ходит на работу и засиживается там допоздна. Очень много людей работают в закрытых помещения, которые проветривает только кондиционер, а то и вовсе ничего. Этим помещениям дали название — офисы. И чтобы сделать наше рабочее место немного уютнее советуют его обставлять различными вазонами. Они и глаз порадуют и помогут отвлечься от рутинной работы.

Но мало кто знает, что роль этих растений не только украшать офис, но и приносить пользу людям, которые там работают. Сегодня мы попытаемся разобраться в их положительных свойствах и выбрать самые лучшие полезные комнатные растения для офиса.

На здоровье офисных сотрудников влияют много вредных факторов. Именно с ними помогут справиться наши зеленые друзья. Поэтому польза комнатных растений в офисе очевидна. Мы подобрали для вас небольшой рейтинг лучших комнатных растений для офиса.

И первое место в нашем рейтинге мы отдадим  Сансевиерии («тещин язык» в народе). Растение не требовательно к условиям и переносит любую погоду. Поэтому не волнуйтесь за вашу Сансевиерию, когда уезжаете надолго. Это растение дождется вас из отдыха. Стебли этого растения очень трудно сломать, да и даже сломав оно восстановится с легкостью. Сансевиерия не чувствительна к перепадам температуры и может долго расти без пересадки. Ко всему, существует множество видов «тещиного языка» и вы сможете выбрать себе вазон, который понравился он будет радовать глаз.

 

 

Второе место в рейтинге лучших комнатных растений для офиса, отдадим Монстере. Монстера еще с давних времен выращивали в офисах, а также других общественных местах. Этот цветок неприхотлив к условиям и хорошо себя чувствует без дневного света. То есть вы можете украсить этим вазоном помещение, закрытое, даже совсем без окон, где нет дневного света, а только свет искусственный.

 

 

Следующее растение может насмешить вас названием, но оно вошло в наш рейтинг лучших комнатных растений для офиса. Замиокулькас — очень красивый вазон и не прихотлив к условиям содержания. Это растение только недавно появилось в офисных помещениях, однако хорошо адаптировалось к этой среде. Замиокулькас способен переносить низкую температуру, это комнатное растение не почувствует холода даже на холодном зимнем подоконнике.

 

 

На четвертом месте лучших комнатных растений для офиса расположились фиалки. Об этих цветах поговаривают, что они могут существовать даже в ложке земли. Бывает такое, что офисная фиалка растет в пересушенной земле, при этом радует глаз своими нежными цветками. Это подтверждает то, что оно не требовательно к условиям выращивания.

 

 

Кроме того, эти цветы очень красивые и яркие, не заметить такое чудо среди офисной серости просто невозможно. Встречаются также сорта с интересными бутонами, даже цветки в виде звезд, бывают сорта очень маленьких фиалок, даже сорта з полосатым окрасом. Очень интересную коллекцию можно собрать на вашем рабочем подоконнике з этих малюток.

На пятом месте лучших комнатных растений для офиса разместилась Спатифиллум. Это растение уже немного своенравное, но быстрее всех прочищает воздух вокруг себя. Регулярное поливание – вот, что нужно этому симпатичному растению и только. Спатифиллум очень милое создание, это как кусочек джунглей на вашем рабочем месте, которое всегда вас порадует.

 

 

Следующее лучшее комнатное растение для офиса это Бамбук. Еще одно не прихотливое создание. В сосуде с водой, только так продается этот вазон. Требует лишь того, что бы кто-то доливал воду время от времени. Выглядит такой цветок невероятно, он добавляет экзотичности в интерьер офиса. Растение легко впишется в любой дизайн офиса.

 

 

На счастливом седьмом месте в рейтинге лучших комнатных растений для офиса мы разместили Хлорофитум.

 

 

Это растение можно считать рекордсменом по скорости очистки воздуха. Оно очень выносливое и при этом еще и  милое. А еще вы можете этот вазон не поливать месяц, и он будет выглядеть отлично. Он даже может долго жить в одном горшке без пересадки, но при этом пустить не один корень. Это растение в вашем доме или офисе может прожить очень долго, несколько лет.

Восьмое место лучших комнатных растений для офиса — Драцена обычная.

 

 

Пустыни — вот откуда появился этот цветок. Именно поэтому эти вазоны легко переносят перепады температуры и жару. Однако не могут жить без солнечного света. В темных холодных помещениях их держать точно не стоит.

Диффенбахия оказалась на девятом месте лучших комнатных растений для офиса. Этот цветок любит много воды и при жаре сбрасывает з себя нижние листочки. А еще эта малютка требовательна к солнечному свету, но в меру, То есть прямо под солнце ее ставить не стоит. Красивое растение обязательно украсит любое офисное помещение.

 

 

И на десятом, последнем месте нашего рейтинга лучших комнатных растений для офиса разместился Фикус Бенджамина.

 

 

Это представительница классических растений для офисов. Это милое деревцо не любит влаги, и в таких условиях просто-напросто сбрасывает листочки как деревья осенью. Любительница солнца, требует умеренную влагу и не переносит заболоченную почву, только сухую. Фикус очищает воздух и выделяет очень много кислорода. Именно благодаря таким свойствам врачи советуют родителям ставить это растение кроме офисов еще и в детских комнатах.

Надеемся вам понравился наш список лучших комнатных растений для офиса и вы обязательно подберете себе какой-нибудь вариант и украсите им свои серые будни.