МИР
Like

Страшный пожар в Калифорнии продолжает распространяться. Появились первые кадры

Декабрь 7, 2017     Автор: Ольга Хмельная
Страшный пожар в Калифорнии продолжает распространяться. Появились первые кадры

Губернатор Калифорнии Джерри Браун ввел режим чрезвычайной ситуации в штате из-за лесных пожаров в южном округе Вентура. Также власти объявили об эвакуации 38 000 жителей штата.

"Огонь очень опасен и быстро распространяется, но мы будем продолжать бороться с ним всеми средствами, которые у нас есть. Критически настроенные жители должны быть начеку и немедленно эвакуируются, если им скажут", — заявил губернатор.

Популярное: «Лишилась крупной суммы» — После гулянки сына Рудковская обратилась в полицию

Пожар начался вечером 4 декабря и быстро распространился. По информации департамента пожарной охраны, огонь бушует уже на территории в 180 квадратных километров. Из-за лесных пожаров около 250 000 жителей Калифорнии остались без электроснабжения, более 150 зданий разрушены.

В данный момент стихия продвигается к тихоокеанскому побережью, по прогнозам спасательных служб, опасные условия сохранятся до четверга-пятницы. Все это выглядит как настоящий ад на земле.

Отметим, что это не первая волна лесных пожаров в Калифорнии в уходящем году. В октябре 2017 года штат уже пострадал от пожаров, которые были признаны одними из самых разрушительных за последние 80 лет — огонь унес жизни 40 человек, а ущерб от стихии составили более миллиарда долларов.